94 Ergebnisse
Ernst Leonhardt Lithografie "Waldbrücke"
21
Startpreis 100 EUR
Liegender Akt  V Friedrich
22
Liegender Akt V Friedrich
Startpreis 50 EUR
Müller-Linow Aquarell
23
Müller-Linow Aquarell
Startpreis 200 EUR
P.A Vicentac: Dona I und Dona II
24
Startpreis 10 EUR
Claude Pourrain, abstraktes Ölgemälde
25
Startpreis 5 EUR
Frauenakt Kohlezeichnung
26
Frauenakt Kohlezeichnung
Startpreis 20 EUR
Kleines Ölgemälde "Obstschale"
27
Startpreis 5 EUR
"Illusion"
28
"Illusion"
Startpreis 10 EUR
Müller-Linow Kaltnadelradierung
29
Startpreis 50 EUR
Gemälde von Ulrike Hahn " Berliner Straße"
30
Startpreis 50 EUR
"Die Liebesinsel"
31
"Die Liebesinsel"
Startpreis 30 EUR
Kohlezeichnung "Der Weg"
32
Kohlezeichnung "Der Weg"
Startpreis 20 EUR
Kleines Aquarell "Palmen im Park"
33
Startpreis 5 EUR
34
Startpreis 50 EUR
Stilleben im Hitzacker (Korb) von Bruno Müller-Linow
35
Startpreis 200 EUR
"Bergsee", Aquarell
36
"Bergsee", Aquarell
Startpreis 5 EUR
"Freundschaft"
37
"Freundschaft"
Startpreis 1 EUR
Carl Gunschmann Frauenakt
38
Carl Gunschmann Frauenakt
Startpreis 50 EUR
"Straße"
39
"Straße"
Startpreis 1 EUR
Ölgemälde Th. Grasnick
40
Ölgemälde Th. Grasnick
Startpreis 20 EUR
Expressionistisches Gemälde
64
Expressionistisches Gemälde
Startpreis 10 EUR
Gerahmter Hundertwasser Druck
65
Gerahmter Hundertwasser Druck
Startpreis 1 EUR
Bild "Gehöft in der Landschaft"
66
Startpreis 10 EUR
Lithografie
67
Lithografie
Startpreis 10 EUR
Reinhold Bach Radierung
68
Reinhold Bach Radierung
Startpreis 20 EUR
abstraktes Ölgemälde, Großformat
69
Startpreis 10 EUR
Klaus Fussmann, "Interieur mit Hella K."
70
Startpreis 100 EUR
Reinhold Bach Radierung
71
Reinhold Bach Radierung
Startpreis 20 EUR
E. Diefenbach Aquarell im Herbst
72
Startpreis 20 EUR
Reinhold Bach Radierung
73
Reinhold Bach Radierung
Startpreis 20 EUR
Lithografie nummeriert 1/60
80
Lithografie nummeriert 1/60
Startpreis 10 EUR
Druck "Tod in der Wüste" Künstlerexemplar
81
Startpreis 10 EUR
Druck "Arizona"
82
Druck "Arizona"
Startpreis 10 EUR
Grafik
83
Grafik
Startpreis 10 EUR
Farbradierung mit Widmung
84
Farbradierung mit Widmung
Startpreis 10 EUR
"Stadtnest", Radierung Künstlerexemplar
85
Startpreis 10 EUR
Farbiger Tiefdruck "Blumeninsel"
86
Startpreis 10 EUR
Kaltnadelradierung "Stehende …?"
87
Startpreis 10 EUR
Kaltnadelradierung, Künstlerexemplar
88
Startpreis 10 EUR
3 Tiefdrucke auf einem Blatt
89
3 Tiefdrucke auf einem Blatt
Startpreis 10 EUR
Druck von S. Kiesel
90
Druck von S. Kiesel
Startpreis 10 EUR
Tiefdruck von E. Kraemer
91
Tiefdruck von E. Kraemer
Startpreis 10 EUR
"Herbsthügel"
92
"Herbsthügel"
Startpreis 10 EUR
"Lilien", Radierung
93
"Lilien", Radierung
Startpreis 10 EUR
"Tanzendes Duett mit Ball" von Otfried Culmann
94
Startpreis 10 EUR
Radierung von Otfried Culmann Künstlerexemplar
95
Startpreis 10 EUR
Otfried Culmann Künstlerexemplar Radierung
96
Startpreis 10 EUR
Otfried Culmann Künstlerexemplar
97
Startpreis 10 EUR
Künstlerexemplar Radierung Otfried Culmann
98
Startpreis 10 EUR
"Circensische Circe -oder- die Sensation" Otfreid Culmann
99
Startpreis 10 EUR
Kaltnadelradierung
100
Kaltnadelradierung
Startpreis 10 EUR
Holzschnitt, handcoloriert
101
Holzschnitt, handcoloriert
Startpreis 10 EUR
"Frühlingstag" Gemälde von Clemens Freitag
102
Startpreis 10 EUR
Montblanc Füller Francois Ier Limited Edition 109/ 888
102
Startpreis 5.000 EUR
Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat
103
Startpreis 800 EUR
103
Startpreis 800 EUR
3 kleine Bilder gerahmt
104
3 kleine Bilder gerahmt
Startpreis 30 EUR
Alois Pannek Ölgemälde
105
Alois Pannek Ölgemälde
Startpreis 200 EUR
Alois Pannek Ölgemälde
105
Alois Pannek Ölgemälde
Startpreis 200 EUR
Ölgemälde L. Weitzen, Großformat
106
Startpreis 70 EUR
Ferdinand Barth Ölgemälde
107
Ferdinand Barth Ölgemälde
Startpreis 450 EUR
Ölgemälde Bäume
108
Ölgemälde Bäume
Startpreis 10 EUR
Aquarell Geöft in der Landschaft
109
Startpreis 30 EUR
Dali Radierung "Kosmischer Reiter"
110
Startpreis 1.000 EUR
Dali Radierung "Kosmischer Reiter" 87/300
110
Startpreis 950 EUR
Posten Brauerei-Biergläser
111
Posten Brauerei-Biergläser
Startpreis 50 EUR
Posten Brauerei-Biergläser
112
Posten Brauerei-Biergläser
Startpreis 50 EUR
Bronzefigur sitzender Akt
117
Bronzefigur sitzender Akt
Startpreis 120 EUR
"Die unverhoffte Schleifenkrönung" Künstlerexemplar
121
Startpreis 10 EUR
"Die unverhoffte Schleifenkrönung" Otfried Culmann
122
Startpreis 10 EUR
Farbradierung v. Karin Brühns 1983
123
Startpreis 10 EUR
Grafik Tiefdruck, Künstlerexemplar Hoormann
124
Startpreis 10 EUR
Grafik Tiefdruck Hoormann
125
Grafik Tiefdruck Hoormann
Startpreis 10 EUR
Radierung "Ubu Roi 1970"
126
Radierung "Ubu Roi 1970"
Startpreis 10 EUR
Kaltnadelradierung
127
Kaltnadelradierung
Startpreis 10 EUR
Grafik Kaltnadelradierung
128
Grafik Kaltnadelradierung
Startpreis 10 EUR
Tiefdruck "Don Quijote"
129
Tiefdruck "Don Quijote"
Startpreis 10 EUR
2 Drucke auf einem Blatt
130
2 Drucke auf einem Blatt
Startpreis 10 EUR
Grafik Probedruck "Umzug"
131
Grafik Probedruck "Umzug"
Startpreis 10 EUR
Bronzefigur von Maximilian Hutlett
141
Startpreis 180 EUR
Bronzefigur Büste
142
Bronzefigur Büste
Startpreis 180 EUR
Kännchen WMF
143
Kännchen WMF
Startpreis 25 EUR
Jugendstil Schale und Handspiegel
144
Startpreis 50 EUR
144
Startpreis 50 EUR
Kleine Glaskanne, wohl Biedermeier
146
Startpreis 10 EUR
Kanne WMF
147
Kanne WMF
Startpreis 25 EUR
Kanne WMF
147
Kanne WMF
Startpreis 25 EUR
Antikes Dokument Ernennungsurkunde von 1888
203
Startpreis 20 EUR
1 sehr altes Blatt aus einem Gesangsbuch
208
Startpreis 20 EUR
Haarbürste, Ascher Gäbelchen
227
Haarbürste, Ascher Gäbelchen
Startpreis 10 EUR
2 Porzellanbilder, gerahmt Engel mit Putte
243
Startpreis 20 EUR
Antike Wärmflasche/ Bettpfanne
244
Startpreis 1 EUR
Posten Bernstein, ungeschliffen
254
Startpreis 600 EUR
2 Vasen, wohl Riemerschmid
260
2 Vasen, wohl Riemerschmid
Startpreis 10 EUR