Rahmengröße 43 x 43 cm.
aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm
Die Kanne befindet sich in einem wirklich guten Zustand, mit schöner Patina.
signiert mit HS 69. Das besonders Interessante an dieser Plastik ist die schroffe Struktur. Mit einem Sprung im Metall.
Höhe ca. 29 cm
Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.
Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm
Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm
Blattgröße 48 x 39 cm
Nummeriert 50/50 Sigantur teilw. Ungedeutet C. …müller
Blattgröße 45 x 34,5 cm
Blattgröße 50,5 x 35 cm
Blattgröße 54x39 cm
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Signiert mit HHoormann (Hermann Hormann). Teilweise coloriert.
Blattgröße 38x 27 cm
Blattgröße 47 x 39,5 cm
Kaltnadelradierung, coloriert. Nummeriert 69/ 70. von Otfried Culmann.
Blattgröße 38 x 32 cm
Kaltnadelradierung von Otfried Culmann. gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 38 x 32 cm
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.
Bildgröße ...