Signiert mit Weizmannpaula
Hinter Glas.
Blattgröße des weißen Blattes 24,5x14 cm.
Gerahmtes Aquarell. Der Rahmen ist leicht beschädigt.
Rahmengröße 36x30 cm.
Melittabrünnchen bei Darmstadt-Eberstadt. Schönes Aquarell, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 36,5x31 cm.
Signiert mit E.Dieffenbach 1926
Auf der Rückseite Informationen zum Bild.
signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße 36x29 cm.