Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

89 Ergebnisse
Position: 26

Gernot Bubenik "Stadt" von 1975

Startpreis 10 EUR

Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 71/100 aus dem Jahr 1975. Das Blatt ist am Rand beschädigt.

Blattgröße 100x65 cm


Position: 25

Gernot Bubenik "Stadt" von 1975

Startpreis 10 EUR

Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 12/100 aus dem Jahr 1975.

Blattgröße 100x65 cm


Position: 23

Grafik "Berge am Wasser"

Startpreis 10 EUR

Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.

Blattgröße 40x30 cm


Position: 22

Kaltnadelradierung, coloriert

Startpreis 10 EUR

Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.

Blattgröße 59,5x 49,5 cm


Position: 21

Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 3/100

Startpreis 10 EUR

Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.

76,5 x 68 cm.


Position: 20

Otto Grau "Flugkörper", Probe Siebdruck

Startpreis 10 EUR

Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau

Blattgröße 76,5 x 68 cm.


Position: 169

Winter

Startpreis 5 EUR

Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas.

Rahmengröße 26x19 cm


Position: 149

"Kindischer Kartoffeldruck"

Startpreis 5 EUR

Aus dem Jahr 83. Signatur ungedeutet.

Blattgröße 31x24,5 cm


Position: 117

Plakat

Startpreis 5 EUR

"Künstler-Karten zum Weihnachtsfest u. zum Jahreswechsel

Blattgröße 65x49,5 cm


Position: 111

2 Drucke

Startpreis 5 EUR

Computerausdrucke

Blattgrößen 59x 42,5 cm


Position: 87

Druck Künstlerexemplar mit Passepartout

Startpreis 5 EUR

Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.

Blattgröße 43x34 cm


Position: 72

E. Diefenbach Aquarell im Herbst

Startpreis 5 EUR

Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt

Bildgröße: 40x 28,5 cm

Rahmengröße: 49,5x 44,5cm


Position: 71

Reinhold Bach Radierung

Startpreis 5 EUR

"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.

Bildgröße 35x30 cm

Rahmengröße: 53,5 x 43 cm


Position: 68

Reinhold Bach Radierung

Startpreis 5 EUR

"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert

Bildgröße: 37x 26 cm

Rahmengröße: 57x 42 cm


Position: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Startpreis 5 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt

Bildgröße 35,5 x 6 cm

Rahmengröße 61,5 x 30 cm


Position: 168

PC-Ausdruck Mädchen und Bild aus getrockneten Pflanzen

Startpreis 1 EUR

Rahmengrößen: 27x22 und 20,5x15,5 cm.


Position: 143

Ausdruck einer Zeichnung

Startpreis 1 EUR

Computerausdruck.

Blattgröße 62,5x 45 cm