148 Ergebnisse
Position: 157

Stahlstich Le Triomphe de Venus (aus dem Cabinet du Roy)

Startpreis 100 EUR

Position: 204

2 Blätter aus Stundenbuch/ Gebetsbuch ca. 15. JH.

Startpreis 100 EUR

Position: 200

Eros Thanatos Ein Totentanz von Arminius Hasemann F200

Startpreis 400 EUR

12 Original Holzschnitte mit Deckblatt in der Original-Sammelmappe. Es ist also die komplette Sammelmappe vorhanden.

Blattgrößen 47x39 cm

Position: 164

Albrecht Dürer "Die Grablegung Christi 1512"

Startpreis 500 EUR

Wunderschöner Kupferstich welcher die Grablegung Christi zeigt. Unten rechts im Bild monogrammiert mit AD und 1512. Das Passepartout hat Altersspuren. Unter Glas.

Bildgröße 11,7x7,4 cm.