Gelnhausen: 34x20,5
Kelsterbach: 33,5x 10,5cm
Orttenberg: 21x 17,5 cm
Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 122x86 cm
Rahmengrößen: 27x22 und 20,5x15,5 cm.
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
Blattgröße 43x34 cm
Blattgröße 65x49,5 cm
Blattgröße 31x24,5 cm
Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas.
Rahmengröße 26x19 cm
Blattgröße 76,5 x 68 cm.
76,5 x 68 cm.
Blattgröße 59,5x 49,5 cm
Blattgröße 40x30 cm
Blattgröße 100x65 cm
Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 71/100 aus dem Jahr 1975. Das Blatt ist am Rand beschädigt.
Blattgröße 100x65 cm
Blattgröße 59,5x 106,5 cm.
Die Kaltnadelradierung ist nummeriert mit 71/120. Signiert mit Pilgrim 66.
Blattgröße 67x 53,5 cm.
Blattgröße 59x 41 cm
Blattgröße 59x 41 cm
Radierung, mehrfarbig von Gerhard Hofmann. Nummeriert 11/80 aus dem Jahr 1985. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 53,5 cm