148 Ergebnisse
Albrecht Dürer "Die Grablegung Christi 1512"
164
Startpreis 500 EUR
Eros Thanatos Ein Totentanz von Arminius Hasemann F200
200
Startpreis 400 EUR
2 Blätter aus Stundenbuch/ Gebetsbuch ca. 15. JH.
204
Startpreis 100 EUR
Stahlstich Le Triomphe de Venus (aus dem Cabinet du Roy)
157
Startpreis 100 EUR
Alte Radierung Männerakt Iohann Daniel Herz
209
Startpreis 50 EUR
Kolorierter Stich "Sale of a Winner on the Raceground" M Jackson
202
Startpreis 50 EUR
Kolorierter Kupferstich nach Motiv von  J.V. Huysum
167
Startpreis 50 EUR
Kolorierter Kupferstich 18.JH.
155
Startpreis 50 EUR
4 Kupferstiche von Heilpflanzen
162
Startpreis 40 EUR
Kolorierte Landkarte (Stich)
201
Kolorierte Landkarte (Stich)
Startpreis 30 EUR
3 Radierungen von Ferdinand Dörr
163
Startpreis 30 EUR
Kolorierter Kupferstich  18. Jahrhundert
161
Startpreis 30 EUR
2 kolorierte Radierungen Reiter mit Pferd 19. JH.
160
Startpreis 30 EUR
Karte Alemania, kolorierter Druck
247
Startpreis 20 EUR
Miniatur-Radierung "Jagdszene" Lizars sc
207
Startpreis 20 EUR
2 Kolorierte Radierungen von Waldemar Hoya
176
Startpreis 20 EUR
Prvssia Kolorierte Landkarte
159
Prvssia Kolorierte Landkarte
Startpreis 20 EUR
Miro Farblithografie
116
Miro Farblithografie
Startpreis 20 EUR
Müller-Linow Kaltnadelradierung
29
Startpreis 20 EUR
Detaillierte Radierung einer Stadtansicht Dresden?
206
Startpreis 15 EUR
Druck wohl von Philipp Freund
248
Druck wohl von Philipp Freund
Startpreis 10 EUR
Colorierter Druck "Pferde"
178
Colorierter Druck "Pferde"
Startpreis 10 EUR
Radierung Don Quichotte und Sancho Panza
170
Startpreis 10 EUR
Kleine Radierung (Costume Parisien)
165
Startpreis 10 EUR