148 Ergebnisse
Position: 146

Peter Spiegel "Signal" Probe- Prägedruck

Startpreis 10 EUR

aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.

Blattgröße 69,5 x 57 cm.

Position: 123

Bruno Müller-Linow Probedruck

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 65x50 cm.

Position: 122

Bruno Müller-Linow Radierung "fensterausblick Herrengarten"

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 53x39,5 cm

Position: 116

Miro Farblithografie

Startpreis 20 EUR

auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt

Blattgröße 76 x 54,5 cm

Position: 108

Emy Röder "Ziege" Lithografie

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 46x 35 cm

Position: 83

Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 88/100

Startpreis 10 EUR

Signiert O. Grau 78

Blattgröße 75,5x62 cm.

Position: 81

Kalinowski "Le nombril D´Adam", Farblithografie

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 84x64 cm

Position: 204

2 Blätter aus Stundenbuch/ Gebetsbuch ca. 15. JH.

Startpreis 100 EUR

Position: 176

2 Kolorierte Radierungen von Waldemar Hoya

Startpreis 20 EUR

Rahmengrößen: 32x41,5 cm und 29x37,5 cm

Position: 162

4 Kupferstiche von Heilpflanzen

Startpreis 40 EUR

alle unter Glas. Koloriert.

Rahmengröße Thuya43x34 cm

Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.

Position: 159

Prvssia Kolorierte Landkarte

Startpreis 20 EUR

Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.

Position: 151

Werner Brand "Bewegung II" Radierung 1973

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 24/100

Blattgröße 69,5x50 cm.

Position: 150

Rudolf Weissauer "Helle Nacht" Aquatinta

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 54,5x37 cm

Position: 148

Ernst Hanke "Toter Vogel" Farblithografie

Startpreis 10 EUR

aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.

Blattgröße 66x51 cm

Position: 142

Rudolf Dister "Ad lumen" Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 75,5x53,5 cm.

Position: 135

Ev Grüger "Eigenbrötler" von 1979

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.

Blattgröße 64,5x50 cm

Position: 132

Emy Röder "Kopf"

Startpreis 10 EUR

Drcuk, nummeriert 91/120

Blattgröße 60x45 cm.

Position: 131

Emy Röder "Kopf"

Startpreis 10 EUR

Druck, nummeriert 4/10

Blattgröße 68,5x 54,5 cm

Position: 130

B.M. Bak "Alice im Wunderland" Lithografie von 1971

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 76x56 cm

Position: 124

Bruno Müller-Linow Radierung von 1973

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX

Blattgröße 53,5 x 39 cm.

Position: 121

Gerd Ditz Zeichnung

Startpreis 10 EUR

Gesamtgröße 50x40 cm.

Position: 119

Peter Spiegel "Bloch Spüren I", Druck mit Widmung

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 53,5x38cm

Position: 112

M. Klimovicova "Kreuzigungsszene" Kombitechnik

Startpreis 10 EUR

Blattgröße 64x45,5 cm

Position: 107

Schmitt "Groß" H.D. 53

Startpreis 10 EUR

Druck

Blattgröße 63,5 x 49 cm.