211 Ergebnisse
3 Lithografien, handcoloriert Vogelmotiv
1
Startpreis 15 EUR
Kaltnadelradierung "Fabelwesen"
1
Startpreis 5 EUR
Feine Radierung Marius A Minturnes
2
Startpreis 5 EUR
Kaltnadelradierung datiert 1920
2
Startpreis 10 EUR
Hafen, Radierung
3
Hafen, Radierung
Startpreis 10 EUR
Radierung "The Eagle"- Der Adler
3
Startpreis 5 EUR
Hetty Krist Lithografie 7/16
4
Hetty Krist Lithografie 7/16
Startpreis 50 EUR
Radierung "Der Linksgalopp"
4
Radierung "Der Linksgalopp"
Startpreis 10 EUR
Seidenbild
6
Seidenbild
Startpreis 10 EUR
Hetty Krist Vervielfältigung
7
Hetty Krist Vervielfältigung
Startpreis 5 EUR
Dieter Müller Tango Reproduktion
8
Startpreis 5 EUR
Radierung "Reiterserie"
11
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
12
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
13
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
14
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Alte Landkarte, Radierung, coloriert
15
Startpreis 10 EUR
Seidenbild
18
Seidenbild
Startpreis 10 EUR
Kleines Bild, gedruckt.
19
Kleines Bild, gedruckt.
Startpreis 5 EUR
Kleine Lithografie "Festszene"
20
Startpreis 5 EUR
Otto Grau "Flugkörper",  Probe Siebdruck
20
Startpreis 10 EUR
Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 3/100
21
Startpreis 10 EUR
Linolschnitt "Sonnenblumen" Lisbet Schultz
21
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
21
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
22
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Kaltnadelradierung, coloriert
22
Kaltnadelradierung, coloriert
Startpreis 10 EUR
Grafik "Berge am Wasser"
23
Grafik "Berge am Wasser"
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
23
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Replik Claude Monet "Das Tulpenfeld"
23
Startpreis 10 EUR
Posten Bilder, 4 Stück
24
Posten Bilder, 4 Stück
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
24
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
P.A Vicentac: Dona I und Dona II
24
Startpreis 5 EUR
Gernot Bubenik "Stadt" von 1975
25
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
25
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Posten Bilder, 4 Stück
25
Posten Bilder, 4 Stück
Startpreis 10 EUR
Bild
26
Bild
Startpreis 10 EUR
26
Startpreis 10 EUR
Hetty Christ Abbild einer Auftragsarbeit
27
Startpreis 5 EUR
Große Grafik
28
Große Grafik
Startpreis 10 EUR
Müller-Linow Kaltnadelradierung
29
Startpreis 20 EUR
Radierung "Reiterserie"
31
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
Radierung "Reiterserie"
32
Radierung "Reiterserie"
Startpreis 10 EUR
4 "Stadtansichten"
41
4 "Stadtansichten"
Startpreis 5 EUR
"Wissenschaftliche Blätter über Pflanzen"
42
Startpreis 20 EUR
"Auch ein Totentanz" von Alfred Rethel
43
Startpreis 50 EUR
Monet Reproduktion le jardin de Monet a Vetheuil
54
Startpreis 20 EUR
Monet Reproduktion le Déjeuner
55
Startpreis 20 EUR
Hanns Herkendell Druck von 1921
59
Startpreis 10 EUR
Karl Thylmann Holzschnitt "Heimsuchung
60
Startpreis 100 EUR
4 x Drucke der Bundesdruckerei in Mappe
61
Startpreis 50 EUR
Faksimile nach Albrecht Dürer
62
Faksimile nach Albrecht Dürer
Startpreis 10 EUR
Faksimie nach Francisco de Goya
63
Startpreis 10 EUR
4 Merianstiche gekauft im Argosy Book Store
64
Startpreis 600 EUR
Pilgrim Kaltnadelradierung "Fliegende Lebewesen"
64
Startpreis 10 EUR
"Traubenlese" Grafik
65
"Traubenlese" Grafik
Startpreis 10 EUR
"Traubenlese Fuhrwagen" Grafik
66
Startpreis 10 EUR
Gerhard Hofmann "Kleiner Reiter"
67
Startpreis 10 EUR
Reinhold Bach Radierung
68
Reinhold Bach Radierung
Startpreis 5 EUR
Dietmar Büttner "Maler und Modell" Holzschnitt
69
Startpreis 10 EUR
70
Startpreis 10 EUR
Reinhold Bach Radierung
71
Reinhold Bach Radierung
Startpreis 5 EUR
E. Diefenbach Aquarell im Herbst
72
Startpreis 5 EUR
"Traum des Torero", Linoldruck, wohl Katja von Nagy?
80
Startpreis 10 EUR
Kalinowski "Le nombril D´Adam", Farblithografie
81
Startpreis 10 EUR
"X"
82
"X"
Startpreis 10 EUR
Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 88/100
83
Startpreis 10 EUR
Karl Heinz Keller Farbradierung
84
Startpreis 10 EUR
2 alte Radierungen
84
2 alte Radierungen
Startpreis 5 EUR
3 kleine Radierungen, alt
85
3 kleine Radierungen, alt
Startpreis 15 EUR
Claus Lüttig Farbradierung "griechischer Stuhl"
85
Startpreis 10 EUR
Alfred Pohl "Mein Pfälzer Skizzenblatt 1983" Radierung
86
Startpreis 10 EUR
4 Radierungen mit biblischen Szenen
86
Startpreis 20 EUR
2 alte Radierungen, coloriert
87
2 alte Radierungen, coloriert
Startpreis 10 EUR
Druck Künstlerexemplar mit Passepartout
87
Startpreis 5 EUR
2 alte Radierungen, coloriert
88
2 alte Radierungen, coloriert
Startpreis 10 EUR
5 alte Radierungen z.T. coloriert
89
Startpreis 10 EUR
Radierung, coloriert Hamburg
93
Radierung, coloriert Hamburg
Startpreis 5 EUR
Lichtdruck Darmstadt Viktoria Melittaweg 6+8
93
Startpreis 20 EUR
Radierung von Leo Kayser
94
Radierung von Leo Kayser
Startpreis 10 EUR
Fr Meijer Gandria Reproduktion
94
Startpreis 5 EUR
3 kleine Stadtansichten, Radierungen
95
Startpreis 10 EUR
4x Bärenreiter-Einblattdrucke
95
4x Bärenreiter-Einblattdrucke
Startpreis 10 EUR
4 kleine Radierungen "Damen"
96
4 kleine Radierungen "Damen"
Startpreis 10 EUR
Bildersammlung, z.T. Radierungen
99
Startpreis 10 EUR
Bildersammlung, Reproduktionen
100
Startpreis 1 EUR
Druck von Christian Krück Frankfurt
106
Startpreis 10 EUR
Schmitt "Groß" H.D. 53
107
Schmitt "Groß" H.D. 53
Startpreis 10 EUR
Emy Röder "Ziege" Lithografie
108
Emy Röder "Ziege" Lithografie
Startpreis 10 EUR
Keller, 3 Radierungen auf einem Blatt
109
Startpreis 10 EUR
2 Drucke
111
2 Drucke
Startpreis 5 EUR
M. Klimovicova "Kreuzigungsszene" Kombitechnik
112
Startpreis 10 EUR
Miro Farblithografie
116
Miro Farblithografie
Startpreis 20 EUR
Plakat
117
Plakat
Startpreis 5 EUR
Peter Spiegel "Bloch Spüren I", Druck mit Widmung
119
Startpreis 10 EUR
Kleine Radierung Nürnberg Spitalgasse
119
Startpreis 10 EUR
Ex Libris Leida Soom 1979
120
Ex Libris Leida Soom 1979
Startpreis 1 EUR
Sergio Morello "Cromatica" 69/100
120
Startpreis 10 EUR