Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 71/100 aus dem Jahr 1975. Das Blatt ist am Rand beschädigt.
Blattgröße 100x65 cm
Blattgröße 100x65 cm
Blattgröße 40x30 cm
Blattgröße 59,5x 49,5 cm
76,5 x 68 cm.
Blattgröße 76,5 x 68 cm.
Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas.
Rahmengröße 26x19 cm
Blattgröße 31x24,5 cm
Blattgröße 65x49,5 cm
Blattgröße 43x34 cm
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Rahmengrößen: 27x22 und 20,5x15,5 cm.
Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 122x86 cm
Gelnhausen: 34x20,5
Kelsterbach: 33,5x 10,5cm
Orttenberg: 21x 17,5 cm
"Die Touristen kommen"
Arik Brauer (1929-2021)
Farblithografie. Nummeriert 21/120. signiert Brauer. Auf der Rückseite beschriftet mit G.94 Die Touristen kommen..
Hinter Glas, gerahmt.
Rahm...
Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
Zeitung vom 23.05.1863 aus der "The illustrated London News". Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signier...
"Apotheose oder Giacomo Casanova"
Nummeriert 1/80
Handsigniert
Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm
Nummeriert 97/120
Handsigniert Hetty Krist.
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.