E.A. (epreuve Artiste= Künstlerexemplar).
Blattgröße 53,5x39,5 cm
Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.
Blattgröße 43x34 cm
Das Haus wurde im Krieg zerstört.
Blattgröße 49x32 cm.
"Die Sonne gießt Wasser".
Kaltnadelradierung
Leo Kayser (geb.1868)
Blattgröße 50x40 cm
Nr. 1, 4, 5, 45
Ein Blatt mit Wasserschaden
Zustand, siehe Foto
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm
"Frankfurt mit Dom und eiserner Steg 1978". Gekennzeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Mit Widmung: Zum 80. alle guten Wünsche!
Blattgröße 30 x 20,4 cm
Schwarz-weiß-Lithografie. Nummeriert 4/100. Signiert Emy Roeder
Blattgröße 46x 35 cm
E.A. (epreuve Artiste= Künstlerexemplar). Mit Widmung für Frau Kiesel …
signiert mit Keller 94
Blattgröße 69,5x 49,5 cm
Nummeriert mit 67/100. Tiefdruck
Blattgröße 64x45,5 cm
auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt
Blattgröße 76 x 54,5 cm
"Künstler-Karten zum Weihnachtsfest u. zum Jahreswechsel
Blattgröße 65x49,5 cm
nummeriert 57/75 aus dem Jahr 1981.
Mit Widmung "Frau Kiesel herzlich zugeeignet Peter Spiegel 6.XII.´86
Blattgröße 53,5x38cm
Dazu gehört: Die Mappe, der Druck, Handcoloriertes Japanpapier, 2 Fotos, 2 Skizzen auf Karton und ein "Beiblatt"
Blattgröße des Drucks: 49,5 x 34,5 cm
gezeichnet 1992. Mit Widmung "Für Frau Kiesel" Gerd Ditz 94.
Gesamtgröße 50x40 cm.
nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1974
Blattgröße 53x39,5 cm
I/Probedruck von 1972. Dünenlandschaft.
Blattgröße 65x50 cm.
Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Nummeriert 146/150.
Blattgröße 55x38 cm
Nummeriert 9/15 Druck 3. Signatur ungedeutet
Blattgröße 18,5x 15 cm
Nummeriert 236/300. Signiert mit T. Reinelt 80
Blattgröße 56x48 cm
Signatur ungedeutet. Nummeriert mit 12/120 und 120/120
Blattgröße 53,5 x 38 cm
Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert Gerhard Hofmann 85
Blattgröße 53x39,5 cm
Lithografie, nummeriert 17/120. Leichte Verfärbungen durch Lichteinfall.
Blattgröße 76x56 cm
Darstellung einer Windmühle und des Müllers.
Signiert mit Hetty Krist und E.A. (Epreuve Artiste)
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
Nummeriert 10/40
Mit persönlicher Widmung.
Rahmengrße 52,5x43 cm
Nummeriert 97/120
Handsigniert Hetty Krist.
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
"Apotheose oder Giacomo Casanova"
Nummeriert 1/80
Handsigniert
Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm
beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert R. Bachtler 83. Zwei-Platten-Radierung.
Blattgröße: 68x50 cm
Mehrfarbige Lithografie.
Blattgröße 63,5x47,5 cm
Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Signatur ungedeutet. Aus dem Jahr 1980
Nummeriert: 53/120
Rahmengröße 29x23,5 cm
Szene am Fluß. Das Blatt hat Flecken. Signatur ungedeutet
Blattgröße 49,5x39 cm
Lithografie in 11 Farben aus dem Jahr 88.
Blattgröße 49x40,5 cm
Tiefdruck. Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar).
Blattgröße 54x39,5 cm.
Nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1983. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße 53x39,5 cm
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.
aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.
Nummeriert 17/100. Aus dem Jahr 1980
Signatur des Künstlers ist ungedeutet
Hinter Glas, in rotbraunem Rahmen.
Rahmengröße 32x26 cm.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Nummeriert 63/120.
Hinter Glas. Blattgröße 31,5x22 cm.
aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm
Aus dem Jahr 83. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 31x24,5 cm
Epreuve d´Artiste (Künstlerexemplar) mit Widmung Für Herrn Dr. Kiesel Weihnachten 1963
Blattgröße 54,5x37 cm
Nummeriert 24/100
Blattgröße 69,5x50 cm.