Nova Territoria Effordiensis nach Ioh. Bapt. Hohmann wohl von 1717. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 63x54 cm
Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signiert mit M Jackson, SC
Passepartoutgröße 50x40 cm.
Sehr schöne Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße: 31x21,5 cm.
Druckgröße: 22,5x15,5 cm
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
B...
Der Druck ist wohl aus einem Buch entnommen. Mit Altersspuren. Gerahmt.
Rahmengröße: 65x53 cm
Radierung mit landschaftlicher Darstellung. "Auf dem Heimweg vor dem Gewitter". Das Blatt hat ein paar Flecken. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 67x52cm.
Lithografie von A. Belin
Blattgröße 18x 13 cm
Passepartoutgröße 29,8x24cm
Druckgröße 12,8x 12,5 cm
Blattgröße: 32,5 x 25 cm
Blattgröße 70x50 cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße48,5x1cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm