Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

89 Ergebnisse
Position: 112

"Herbstwald" Ölgemälde

Startpreis 10 EUR

Farblich abgestimmt gerahmt.

Signatur ungedeutet.

Rahmengröße 32 x 26 cm.


Position: 110

Miniatur Ölgemälde in goldfarbenen Rahmen

Startpreis 10 EUR

"Romantische Brücke"

Bildgröße 10,5x7,5 cm

Rahmengröße 24x21 cm


Position: 109

Ovales Bild mit vergoldetem Rahmen

Startpreis 10 EUR

Größe ca. 24x 19 cm.

Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.


Position: 91

Ölgemälde "Adliger"

Startpreis 10 EUR

auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.

Rahmengröße 42,5 x 33 cm


Position: 90

Miniatur-Ölgemälde

Startpreis 10 EUR

in goldfarbenen Rahmen.

Rahmengröße 18x16 cm


Position: 16

Abstrahiertes Ölgemälde

Startpreis 10 EUR

Öl auf Leinwand.

Im Rahmen.

Rahmengröße: 50x43 cm


Position: 10

Modernes Gemälde

Startpreis 10 EUR

Auf Künstlerpapier gemalt.

Hinter Glas, gerahmt. In der unteren rechten Ecke hat das Glas eine Macke.

Mit ungedeuteter Signatur.


Position: 9

Großes Ölgemälde "Herbstwald"

Startpreis 10 EUR

Öl auf Leinwand. Mit ungedeuteter Signatur. Das Bild hat einen Riß, auf der Rückseite hinterklebt.

Rahmengröße 98x78 cm.


Position: 230

Netz, W. "Kürbis mit Gobelin" Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.

Rahmengröße 39x33 cm.


Position: 144

2x Arabische Stadtansicht Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Öl auf Leinwand. Der Rahmen ist beschädigt. Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.

Rahmengröße: 42x32 cm


Position: 143

Naiv gemaltes Bild signiert Moniery

Startpreis 5 EUR

es zeigt eine Flußbiegung.

Die Leinwand ist beschädigt, siehe Foto. Auch der Rahmen hat eine Beschädigung.

Das Bild ist gerahmt.

Rahmengröße 45,5x36 cm


Position: 138

Ölgemälde auf Leinwand

Startpreis 5 EUR

modern, nicht gerahmt.

Bildgröße: 50,5x 40 cm


Position: 137

Gemälde im Holzrahmen

Startpreis 5 EUR

Technik unbekannt

Rahmengröße 39,5 x 33 cm


Position: 136

kleines Gemälde, Mischtechnik

Startpreis 5 EUR

Lithografie, teilweise übermalt und mit zusätzlichem Material beklebt und übermalt.

Signatur ungedeutet.

Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm


Position: 92

Ölgemälde Blumenstillleben

Startpreis 5 EUR

im farblich passenden Rahmen.

Rahmengröße 35x29 cm.


Position: 12

Modernes Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.

Nicht gerahmt.

Maße: 70x50 cm


Position: 11

Modernes Gemälde geometrische Formen

Startpreis 5 EUR

Öl auf Leinwand. Signiert wohl DETAEYE. An einer Stelle ist die Leinwand beschädigt.

Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.

Rahmengröße: 81x61 cm