Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

37 Ergebnisse
Position: 204

Gemälde von Cläre Röder-Münch

Startpreis 10 EUR

Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 205

Blumen-Stilleben Cläre Roeder-Münch

Startpreis 10 EUR

"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 206

Gemälde Boot am See

Startpreis 10 EUR

im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 212

Ölgemälde Mädchen mit Blumen

Startpreis 200 EUR

Das Bild weist deutliches Craquelée auf. Gerahmt. Der Rahmen ist stark beschädigt. Das Bild hat an ein paar Stellen Farb-Abplatzer.

Rahmengröße 70x55,5 cm.


Position: 213

Gemälde von Katja Breuer Mischtechnik "Baum"

Startpreis 10 EUR

Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.

Rahmengröße 66,5x51,5 cm


Position: 223

Ölgemälde "Steinkoltz im See"

Startpreis 20 EUR

Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.

Rahmengröße 63,5 x 46 cm.


Position: 224

Alois Pannek Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.

Bildgröße 29,5 x 20 cm

Rahmengröße 48,5x 38 cm


Position: 225

E. Freund Mihn Charakterköpfe mit Knollnasen

Startpreis 20 EUR

"Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer". Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.

Rahmengröße 31x 36,5 cm.


Position: 226

Breilmann Heino Gemälde Segelboote

Startpreis 100 EUR

Zyklus 50. Sehr stimmungsvolles Bild, Gerahmt.

Signiert mit Breilmann Zyklus 50

Rahmengröße 82x55cm


Position: 227

Ölgemälde Fischerboot wohl von F Retta

Startpreis 30 EUR

Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.

Rahmengröße 63x51 cm.


Position: 228

Gerahmtes Bild Fischerhafen

Startpreis 30 EUR

Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.

Rahmengröße 51x41,5 cm


Position: 229

Posten Bilder, Drucke und Gemälde

Startpreis 10 EUR

Posten Billder in unterschiedlichen Techniken und verschiedenen Größen. Es sind kleine Ölgemälde dabei. Das Mädchenportät ist ein Computer-Ausdruck


Position: 230

Netz, W. "Kürbis mit Gobelin" Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.

Rahmengröße 39x33 cm.