Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
Das Bild weist deutliches Craquelée auf. Gerahmt. Der Rahmen ist stark beschädigt. Das Bild hat an ein paar Stellen Farb-Abplatzer.
Rahmengröße 70x55,5 cm.
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
Das Motiv zeigt Jesus Christus als Gärtner mit Maria Magdalena. Unten rechts Signatur Maigret pina. Französisches Barockbild in typischer Darstellung.Das Bild weist Craquelée auf. Der Rahmen hat Alter...
Öl auf Holz. Im schönen ovalen Format sind die Hühner in Szene gesetzt.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Mit opulent verziertem Rahmen.
Rahmengröße 36,5 x 31,5 m.
Öl auf Leinwand. Signiert mit TRAN.
Rahmengröße 37x32 cm.
Ölfarbe auf Holz. Im silberfarbenen Holzrahmen, Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Rahmengröße 46 x 40 cm.
es zeigt eine Flußbiegung.
Die Leinwand ist beschädigt, siehe Foto. Auch der Rahmen hat eine Beschädigung.
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße 45,5x36 cm
Hübsches Gemälde, Öl auf Leinwand.
In prunkvollem, goldfarbenen Rahmen.
Rahmengröße 46x41 cm
Signatur vermutlich "Joyce"
hinter Glas, gerahmt.
Mit Widmung und Signatur (Signatur ungedeutet)
Rahmengröße: 41x37 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren
Es zeigt ene Flußlandschaft.
Signiert mit Minni Herzing
Im goldfarbenen Holzrahmen.
Rahmengröße 59x48,5 cm
Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Im verzierten Holzrahmen. Rahmen mit Altersspuren. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße 46x37,5 cm.
Lithografie, teilweise übermalt und mit zusätzlichem Material beklebt und übermalt.
Signatur ungedeutet.
Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm
Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.
In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.
signiert wohl L.G. Glaeser
Rahmengröße 51x41 cm
in Holz gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße je 18x16 cm.
Nicht signiert.
Auf der Rückseite gibt es einen Aufkleber "Verno Collenctions".
Rahmengröße 26x21 cm. Der Rahmen ist beschädigt.
in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Colton
Rahmengröße 42x37 cm
"Birkenwäldchen". Das Ölgemälde hat leider ein paar Beschädigungen.
Gerhamt in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Hendrickx 1845
Rahmengröße: 40x27,5 cm.
Farblich abgestimmt gerahmt.
Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 32 x 26 cm.
"Romantische Brücke"
Bildgröße 10,5x7,5 cm
Rahmengröße 24x21 cm
Größe ca. 24x 19 cm.
Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.
Großes Gemälde Öl auf Leinwand. Es zeigt eine für diesen Künstler typische Landschaft. Winterlandschaft.
In schönem Rahmen.
Rahmengröße 121x91 cm, im Querformat. Der Rahmen ist an einer Ecke bes...
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene in typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Rahmengröße 83x72,5 cm
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Mutter mit ihrem Kind. In typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Das Bild weist etwas Krakelé...
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene. In farblich passendem Holzrahmen.
Signiet Cav KF Thauer
Rahmengröße: 93,5x83,5 cm
im farblich passenden Rahmen.
Rahmengröße 35x29 cm.
auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 42,5 x 33 cm
Sehr schönes Ölbild auf Leinwand. Signiert wohl S Manthijs.
Im farblich passenden Rahmen. Der Rahmen weist leichte Gebrauchsspuren auf.
Rahmengröße: 59,5x 49 cm.
Öl auf Leinwand.
Im Rahmen.
Rahmengröße: 50x43 cm
Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.
Das Bild muss wieder im Rahmen befestigt werden.
Rahmengröße 112x88 cm.
Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.
Nicht gerahmt.
Maße: 70x50 cm
Öl auf Leinwand. Signiert wohl DETAEYE. An einer Stelle ist die Leinwand beschädigt.
Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße: 81x61 cm
Auf Künstlerpapier gemalt.
Hinter Glas, gerahmt. In der unteren rechten Ecke hat das Glas eine Macke.
Mit ungedeuteter Signatur.
Öl auf Leinwand. Mit ungedeuteter Signatur. Das Bild hat einen Riß, auf der Rückseite hinterklebt.
Rahmengröße 98x78 cm.