hinter Glas, gerahmt.
Mit Widmung und Signatur (Signatur ungedeutet)
Rahmengröße: 41x37 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren
Hübsches Gemälde, Öl auf Leinwand.
In prunkvollem, goldfarbenen Rahmen.
Rahmengröße 46x41 cm
Signatur vermutlich "Joyce"
es zeigt eine Flußbiegung.
Die Leinwand ist beschädigt, siehe Foto. Auch der Rahmen hat eine Beschädigung.
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße 45,5x36 cm
Öl auf Leinwand. Der Rahmen ist beschädigt. Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Rahmengröße: 42x32 cm
Ölfarbe auf Holz. Im silberfarbenen Holzrahmen, Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Rahmengröße 46 x 40 cm.
Öl auf Leinwand. Signiert mit TRAN.
Rahmengröße 37x32 cm.
Öl auf Holz. Im schönen ovalen Format sind die Hühner in Szene gesetzt.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Mit opulent verziertem Rahmen.
Rahmengröße 36,5 x 31,5 m.
laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.
Rahmengröße 25x22 cm.
Bildgröße 1...
(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.
Rahmengröße 28,5x27cm.
Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Rahmengröße 42x33,5 cm
Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.
Rahmengröße 51,5 x 41 cm.
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene. In farblich passendem Holzrahmen.
Signiet Cav KF Thauer
Rahmengröße: 93,5x83,5 cm
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Mutter mit ihrem Kind. In typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Das Bild weist etwas Krakelé...
Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
Bildgröße:28,5 x 18,5 cm
Rahmengröße 49x39 cm.
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene in typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Rahmengröße 83x72,5 cm
Großes Gemälde Öl auf Leinwand. Es zeigt eine für diesen Künstler typische Landschaft. Winterlandschaft.
In schönem Rahmen.
Rahmengröße 121x91 cm, im Querformat. Der Rahmen ist an einer Ecke bes...
Das Motiv zeigt Jesus Christus als Gärtner mit Maria Magdalena. Unten rechts Signatur Maigret pina. Französisches Barockbild in typischer Darstellung.Das Bild weist Craquelée auf. Der Rahmen hat Alter...
Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.
Rahmengröße 46x39 cm.
Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.
Bildgröße 50x40 cm
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
Signatur ungedeutet (Möglicherweise laut Aufzeichnung des Vorbesitzers Köch Jos.) Öl auf Leinwand. Das Bild und der Rahmen befinden sich in einem wirklich guten Erhaltungszustand mit nur minimalen Spu...
Künstler unbekannt. Das Bild ist nicht signiert. Rahmen mit Beschädigungen. Gemälde Öl auf Holz.
Rahmengröße 47x30 cm.
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.