Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

14 Ergebnisse
Position: 90

élysée Kugelschreiber Vernissage Edition 1

Startpreis 40 EUR

"Der Weg ins Licht". Chinalack und 18 K Goldplated (vergoldet). Der Stift ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren.

Schriftfarbe ist blau.


Position: 89

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber

Startpreis 60 EUR

in rot. Modell 164. Unbenutzt, noch mit Etikett.Schriftfarbe schwarz


Position: 88

Montblanc Füller, goldfarben

Startpreis 80 EUR

Patronenfüller mit Feder in 585er Gold. Der Füller ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren. Er hat Beschädigungen neben der Feder.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 87

Pelikan Kugelschreiber Celebry

Startpreis 40 EUR

goldfarben und dunkelgrau.

Schriftfarbe dunkelblau. Wirklich guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren.

Ohneweiteres Zubehör.


Position: 86

Montblanc Meisterstück Rollerball

Startpreis 60 EUR

in schwarz, mit goldfarbenen Beschlägen.

Mit nur leichten Gebrauchsspuren.

Ohne weiteres Zubehör


Position: 85

Montblanc No. 22 Füller

Startpreis 80 EUR

in der Farbe schwarz. Gerne verwendet, mit Gebrauchsspuren.

Die Kolbenmechanik funktioniert.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 84

Montblanc Meisterstück Drehbleistift, rot

Startpreis 60 EUR

Gut erhaltener Drehbleistift in der Farbe rot, mit nur geringen Gebrauchsspuren. Classique.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 83

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber

Startpreis 60 EUR

Classique in der Farbe schwarz. Schriftfarbe blau.

Sehr schöner Zustand mit nur sehr gerinen Gebrauchsspuren.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 82

Montblanc Füller Voltaire Writers Edition

Startpreis 200 EUR

Wünderschöner Kolbenfüller in schwarz mit Beschlägen aus 925er silber, vergoldet.

Die Feder besteht aus 750 er Gold (18 ct.) Feder M.

In den Deckel wurden 4 kleine weiße Steine eingeklebt.

D...


Position: 74

Montblanc Ramses II Kugelschreiber

Startpreis 200 EUR

in 925er Silber, vergoldet. Classique-Modell. Der obere Teil besteht aus Lapislazuli.

Schriftfarbe dunkelblau.

Der Stift ist beraucht, aber er befindet sich in einem guten Zustand mit nur leicht...


Position: 73

Montblanc Meisterstück Drehbleistift

Startpreis 60 EUR

in neuwertigem Zustand. Es klebt sogar noch das Original Minenstärke-Aufkleberchen drauf. Minenstärke 0,5 mm.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 72

Gut erhaltener Pelikan Kugelschreiber

Startpreis 5 EUR

in den Faben schwarz und metallic blau-grau. Mit goldfarbenen Beschlägen

Ohne weiteres Zubehör


Position: 71

Teekanne Kugelscreiber

Startpreis 5 EUR

in schwarz-weiß.Der Schriftzug auf dem Deckel ist verblasst. Der Stift braucht eine neue Mine. Die Mine ist austauschbar.

Ohneweiteres Zubehör


Position: 70

Kugelschreiber aus Lapislazuli

Startpreis 20 EUR

mit goldfarbenen Beschlägen.Mit Mäandermotiv. Sehr guter Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren.

Der Kugelschreiber braucht einen neue Mine.

Ohne weiteres Zubehör