Neuwertiger Ring mit Ringgröße 57 (Innendurchmesser 18,2 mm). 585/4,0 g. Zustand: sehr gut!
Damenring mit Koralle in 585 er Gold.Der Ring hat die Ringgröße 54 (Innendurchmesser 17,2mm) und er wiegt 6,7 g. Die Korallenkugel hat einen Durchmesser von 13 mm. Die Koralle hat eine kleine Beschäd...
teilweise in OVP 26 Stück
verschiedene Motive AG625/ 361,1 g
24x10 DM Silbermünzen Ag625/ 372g mit verschiedenen Motiven und ein Set Royal Canadian Mint (davon ist eine Münze aus Ag500/ 23,33g)
davon sind 22x Silbermünzen Ag625/ 246,4g, die anderen 18 sind "normale 5 DM-Münzen"
Neuwertiger Ring in 585 er Gold. Der Ring wiegt 9,5g. Der Ring hat die Ringgröße 54 (Inendurchmesser ca. 17,2 mm. Er ist mit einem großen, grünen, facettierten Farbstein besetzt. Der Stei hat einen Du...
Sie ist in 750 er Gold gefasst du wiegt insgesamt 10,9 g. Sie ist (mit Öse) 50 mm lang und 33 mm breit. Die Öse kann nach hinten geklappt werden um das Schmuckstück als Brosche zu tragen. Der geschnit...
München 1972. AG 625/ 372 g
davon sind 30x Silbermünzen Ag625/ 336g, die anderen 12 sind "normale 5 DM-Münzen"
alle von München 1972 im blauen Olympia-Etui. AG625/ 372g
Damenring mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct und einem Rubin. Der Ring hat die Ringgröße 59 (Innendurchmesser 18,8 mm ) und er wiegt 5,2 g. Es ist 585 er Gold. Zustand: gut, ein Brillant hat ein...
Ring 585/ 6,2g mit 6 grünen Farbsteinen besetzt.Die Oberfläche ist mit einem wabenartigen Muster verziert. Ringgöße 55 (Innendurchmesser 17,5 mm. Oben ist der ring 14 mm breit.
Der Ring ist mit 7 kleinen, türkis-grünen Farbsteinen besetzt. Die Oberfläche ist mit einem Muster verziert (guillochiert). Der Ring ist oben 13,9 mm breit. Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchme...
1 Ring 750/ 1,8 g (Größe 56), 1 Anhänger 585/ 3,1 g und ein Paar Ohrstecker mit bleuen Steinen 585/ 1,0g
Münzanhänger (Münze 986er und Fassung 585er), insgesamt 4,0 g. Münze Franc ios IDG Avstriae Imperator 1915
Ringschiene in 585/ 10,2 g brutto. Die Ringschiene hat die Größe 55, das entspricht einem Innendurchmesser von 17,5 mm. Die leicht durchscheinende Kugel hat einen Durchmesser von 13 mm.
20 Stück aus den Jahrgängen 1979-1998 (1991 fehlt, 1980 gibt es doppelt) Ag500/ 373,2 g und AG925/ 100,4g
Klassischer Ring in 585/ 7,9g. Er ist mit einem grünen Stein besetzt, der auf der Oberseite eine große flache Tafel hat, die Unterseite ist facettiert. Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm). Der Rin...
585/ 7,0 g. Die Oberseite des Rings ist 1,8 x 1,6 cm groß. Der Ring hat die Ringgröße 62 (Innendurchmesser 19,7 mm). Zustand: Sehr gut.
Damenring mit großem Pyrit (ca. 18x14,5x11mm). Die Ringschiene besteht aus 585er Gold. Insgesamt wiegt der Ring 16,3 g. Der Ring hat die Ringgröße 55 (Innendurchmesser 17,5mm). Zustand: sehr gut!
13x Präsidenten der USA, 5x Deutsche Könoge, 1x Originalmünze aus der Deutschen Kaiserzeit", 1x Otto Lilienthal Gedenkmedaille; Ag999/ 302g, Ag900/16,6g
Klassischer Brillantring mit 11 Brillanten von zusammen 0,53 ct (punziert). Der Ring besteht aus 750 er Gold und ist mit 18 kt gestempelt. Der Ring hat die Ringgröße 55 (Innendurchmesser 17,5 mm) und ...
Damenring in 585 er Gold/ 11,3 g schwer. Sehr schöne, ungetragene Juwelierware. Der Citrin hat einen Durchmesser von 16 mm. Die Ringgröße ist 55 (Innendurchmesser 17,5 mm).