Neuwertiger Ring in 585 er Gold. Der Ring wiegt 9,5g. Der Ring hat die Ringgröße 54 (Inendurchmesser ca. 17,2 mm. Er ist mit einem großen, grünen, facettierten Farbstein besetzt. Der Stei hat einen Du...
Damenring 585/ 2,9 g mit 3 Rubinen (einer ist leicht beschädigt) und 18 kleinen Diamanten. Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm).
Goldmedaille in 900 er Gold / 6,0 g. Der Feingehalt ist in den Rand einpunziert. Die Münze ist am Rand berieben
Der Ring besteht aus 585 er Gold und wiegt isgesamt 16,8 g. Die Ringgröße ist 53 (Innendurchmesser ca. 16,8 mm). Der Rig ist mit einem großen Pyrit besetzt (18,0 x 14,5 x 10 mm). Der Ring befindet sic...
Münzring in 585er Gold/ 13,6 g insgesamt schwer. Die Münze besteht aus 986 er Gold (und sie wiegt 3,49 g). Der Ring hat die Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,8 mm). Er befindet sich in einem hervo...
Sie ist in 750 er Gold gefasst du wiegt insgesamt 10,9 g. Sie ist (mit Öse) 50 mm lang und 33 mm breit. Die Öse kann nach hinten geklappt werden um das Schmuckstück als Brosche zu tragen. Der geschnit...
Damenring in 585 er Gold/ 11,3 g schwer. Sehr schöne, ungetragene Juwelierware. Der Citrin hat einen Durchmesser von 16 mm. Die Ringgröße ist 55 (Innendurchmesser 17,5 mm).
Damenring mit großem Pyrit (ca. 18x14,5x11mm). Die Ringschiene besteht aus 585er Gold. Insgesamt wiegt der Ring 16,3 g. Der Ring hat die Ringgröße 55 (Innendurchmesser 17,5mm). Zustand: sehr gut!
Ringmit schwarzer Ony-platte (diese ist leicht gewölbt). Der Ring besteht aus 333 er Gold und wiegt insgesamt 5,8 g. Die Ringgröße ist 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm. Die Platte ist 22,5 x 17,5 mm g...
Ring 585/ 6,2g mit 6 grünen Farbsteinen besetzt.Die Oberfläche ist mit einem wabenartigen Muster verziert. Ringgöße 55 (Innendurchmesser 17,5 mm. Oben ist der ring 14 mm breit.
1 Paar Niessing Trauringe aus 750er Gelbgold. Zusammen wiegen sie 15,7 g. Der Damenring hat die Ringgröße 54 (Innendurchmesser 17,2 mm) und der Herrenring hat die Größe 57 (Innendurchmesser 18,15 mm)...
Ringschiene in 585/ 10,2 g brutto. Die Ringschiene hat die Größe 55, das entspricht einem Innendurchmesser von 17,5 mm. Die leicht durchscheinende Kugel hat einen Durchmesser von 13 mm.
Klassischer Ring in 585/ 7,9g. Er ist mit einem grünen Stein besetzt, der auf der Oberseite eine große flache Tafel hat, die Unterseite ist facettiert. Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm). Der Rin...
Die Münze besteht aus 986er Gold und sie wiegt 3,49 g. Die Fassung besteht aus 585er Gold und insgesamt wiegt der Ring 12,2 g. Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm).
Ringschiene 333/ 5,9g brutto. Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm). Der Stein ist oval und 23,5mm x 17 mm groß. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Goldring mit 10 Fr. Goldmünze 1922. Die Goldmünze ist 900/ 3,23g und die Ringschiene besteht aus 585 er Gold. Insgesamt wiegt der Ring 10,9 g. Der Ring hat die Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 ...
Der Ring ist mit 7 kleinen, türkis-grünen Farbsteinen besetzt. Die Oberfläche ist mit einem Muster verziert (guillochiert). Der Ring ist oben 13,9 mm breit. Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchme...
Damenring mit Koralle in 585 er Gold.Der Ring hat die Ringgröße 54 (Innendurchmesser 17,2mm) und er wiegt 6,7 g. Die Korallenkugel hat einen Durchmesser von 13 mm. Die Koralle hat eine kleine Beschäd...
Damenring mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct und einem Rubin. Der Ring hat die Ringgröße 59 (Innendurchmesser 18,8 mm ) und er wiegt 5,2 g. Es ist 585 er Gold. Zustand: gut, ein Brillant hat ein...
Damenring mit grünem Farbsteinwürfel 333/ 3,8 g brutto. Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm). Der leicht durchscheinende Würfel hat eine Kantenlänge von 8 mm. Zustand: ungetragen
Hochwertige, massive Trauringe in 750er Gelbgold. Sie wiegen zusammen 18,7 g. Sie sind 5 mm breit! Damenring Größe 53 (Innendurchmesser 16,8 mm) und Herrenring Größe 61 (Innendurchmesser 19,4mm). Schö...
Neuwertiger Ring mit Ringgröße 57 (Innendurchmesser 18,2 mm). 585/4,0 g. Zustand: sehr gut!
Klassischer Brillantring mit 11 Brillanten von zusammen 0,53 ct (punziert). Der Ring besteht aus 750 er Gold und ist mit 18 kt gestempelt. Der Ring hat die Ringgröße 55 (Innendurchmesser 17,5 mm) und ...
Anhänger 700/ 2,8 g. Länge (mit Öse gemessen): 3 cm
Silber/ 22,1g, leichte Tragespuren
Paar Manschettenknöpfe 585/ 13,2g mit jeweils einem kleinen Diamanten in 8/8 Schliff. Größe der Manschettenknöpfe: 2,55 x 1,75 cm. Die Oberfläche ist bicolor (Roségold und Weißgold). Zustand: leichte ...
750er Weißgold 2,1g. Mit einer Perle (Durchmesser 8,2 mm) und einem Brillant von ca. 0,1 ct. Sehr guter Zustand.
585er Weißgold mit dunkler Perle (Perle Durchmesser 7,1 mm). Der Schmuck ist mit Gebrauchsspuren. Die Nadel wiegt insgesamt 1,2 g.
ältere Nadel, mit Perlen und Diamantrosen. 585/1,1g
Wunderschöne Silberbrosche 835/ 12,8g. Sie ist mit Markasiten besetzt. Die Brosche ist 5,4 cm lang und 4,3 cm breit. Sie befindet sich in einem sehr guten Zustand.
585/ 7,0 g. Die Oberseite des Rings ist 1,8 x 1,6 cm groß. Der Ring hat die Ringgröße 62 (Innendurchmesser 19,7 mm). Zustand: Sehr gut.
The de Havilland Beaver 1991 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Lancaster 1990 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
Armband 925/ 23,8 g mit weißen Steinen und Brosche Silber/ 16,3g mit Markasiten
The Curtiss HS-2L 1994 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The de Havilland Gipsy Moth 1992 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Canadian Vickers Vedette 1994; Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Anson and the Harvard 1990 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Curtiss JN4 (Can) 1992 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Lockheed 14 Super Electra 1993 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Fairchild 71C 1993 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Silver Dart 1991 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
kleiner Posten Briefmarken
Damenring in 10K/ 7,0g. Mit 172 Diamanten im 8/8 Schliff, die Steine sind teilweise beschädigt, niedriger Reinheitsgrad.
20 Mark Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen Deutsches Reich 1872 A 900/7,96g
Münzanhänger (Münze 986er und Fassung 585er), insgesamt 4,0 g. Münze Franc ios IDG Avstriae Imperator 1915
1 Ring 750/ 1,8 g (Größe 56), 1 Anhänger 585/ 3,1 g und ein Paar Ohrstecker mit bleuen Steinen 585/ 1,0g
20 Stück aus den Jahrgängen 1979-1998 (1991 fehlt, 1980 gibt es doppelt) Ag500/ 373,2 g und AG925/ 100,4g