Silber/ 22,1g, leichte Tragespuren
750er Weißgold 2,1g. Mit einer Perle (Durchmesser 8,2 mm) und einem Brillant von ca. 0,1 ct. Sehr guter Zustand.
585er Weißgold mit dunkler Perle (Perle Durchmesser 7,1 mm). Der Schmuck ist mit Gebrauchsspuren. Die Nadel wiegt insgesamt 1,2 g.
ältere Nadel, mit Perlen und Diamantrosen. 585/1,1g
Armband 925/ 23,8 g mit weißen Steinen und Brosche Silber/ 16,3g mit Markasiten
The Curtiss HS-2L 1994 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The de Havilland Gipsy Moth 1992 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Canadian Vickers Vedette 1994; Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Anson and the Harvard 1990 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Curtiss JN4 (Can) 1992 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Fairchild 71C 1993 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Silver Dart 1991 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
kleiner Posten Briefmarken
Damenring in 10K/ 7,0g. Mit 172 Diamanten im 8/8 Schliff, die Steine sind teilweise beschädigt, niedriger Reinheitsgrad.