kleiner Posten Briefmarken
585er Weißgold mit dunkler Perle (Perle Durchmesser 7,1 mm). Der Schmuck ist mit Gebrauchsspuren. Die Nadel wiegt insgesamt 1,2 g.
Regulator aus mittelbraunem Holz. Größe 78x35 cm Mit Schlüssel
Regulator aus dunklem Holz 58x28 cm, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren. Ohne Schlüssel
signiert E.M. 1954 Haus in den Bergen, Rahmen an der Seite kaputt. 58x38 cm
Haus im Feld, mit Gebrauchsspuren 40x29 cm
Gemälde Krüger "Roter Mohn", ausgeblichen 79x59 cm, am Rand beschädigt