Goldschmuck: 750/ 34,7 g mit FST. ; 700/ 6,7g; 585/ 74,7g mit FST. Brutto ; 375/ 25 g mit Emaille ; 333/ 26,6 g mit FST und zusätzlich die Steinketten und Ohrringe mit Elementen in 333 er Gold
Gold mit etwas Zahn/ 10,3 g; Gold mit viel Zahn/ 18,3g; Zähne mit Metall/ 71,1g; 3 Gebisse/ 29,9g
Goldschmuck: 750/ 11,6 g m. FST.; 585/ 45,0 g; 333/ 17,3g mit FST
Inhalt von 1 Kiste u.A. Silbermünzen diverse Legierungen 2050 g; Feinsilbermünzen Ag 999/1109 g; 98 DM; Goldmünzen: Au999/ 0,3 g und Au585/ 1,6 g
585/ 57,7 g Armband Länge 20,5 cm und Kette Länge 42 cm
585/ 13,8 g Ringgröße 56, Brillant ca. 1 ct. Wesselton, vvs (soweit gefasst beurteilbar)
Goldschmuck: 750/ 11,4 g mit Perle; 585/ 21,0 g brutto; 333/ 31,2 g brutto
585/ 7,0g (Kette+ Fassungen); 999/ 1,4 g; 916/ 3,9 g; 900/ 6,4g
Inhalt von 20 Kisten, es sind auch viele Tablethüllen enthalten
Inhalt von 1 Kiste u.A. Silbermünzen: Ag999/ 857g; Ag 333/ 16,8 g ; 58 DM
Inhalte von 20 Kisten (es sind nicht alle Teile aus Leder)
Gold mit etwas Zahn/ 10,1g; Gold mit viel Zahn/ 3,5g; Zähne mit Metall/ 11,3 g
Silberschmuck ca. 730 g brutto und Schmelzsilber ca. 102 g brutto
Inhalt von 10 Kisten, es sind auch viele Tablethüllen enthalten
585/ 4,4 g, der Ring ist graviert Ringgröße 55
Inhalte von 10 Kisten (es sind nicht alle Teile aus Leder)
Inhalt von 1 Kiste u.A. Silbermünzen: Ag 999/ 279,9 g; Goldmünzen Au 999/ 1,4g
Inhalt von 4 Kisten Schallplatten und 1 Kiste CD´s, Spiele DVD´s
Inhalt von 2 Kisten (z.B. Briefmarken, Sammelkarten, Figuren, Steine, Ansteckpins o.Ä.)
Inhalt von 5 Kisten, es sind auch viele Tablethüllen enthalten