Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
750er Gold/ 15,7 g.
Ringgröße...
Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...
Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...
Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgröße 61
Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße 56
Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...
Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59
In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.
585er Gold/ 6,7 g
Ringgröße 56-57
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 10 mm. Sehr guter Zustand!
750 er Gold/ 8,8 g
Ringgröße 58-59
Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...
Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.
585er Gold/ 3,9 g
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...
3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...
Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ 24,...
Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...
Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.
750e...
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger
750er Gol...
Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des Anhäng...
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,15 g...
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.
750er Gold/ 28,9 g
bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g
Goldmünze 1915, 4 Dukaten
Münze: 986/ 13,9g und Fassung mindesten 585er Gold/9,1g
Gesamtgewicht: 23g
mit Kanchanaburi Sphir aus Thailand. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925 er Silber/ 2,03 g
Ringgröße 57-58
Silberring, gestempelt 925. Mit Madagascar Rubin und Weißem Topas. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,2 g
Ringgröße 59
Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
Ringgröße 65
925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
Ringröße 54
mit 925 gestempelt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er silber/ 1,98 g
Ringgröße 54
und weißen Farbsteinen. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925 er Silber/ 1,9 g
Ringgröße 53
Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
Ringgröße 56
Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen und Zertifikat geliefert.
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.