Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm
Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm
aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...
Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm
gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm
Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,15 g...
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des Anhäng...
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm
wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm
"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.
wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm
Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...
Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger
750er Gol...
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.
750e...
Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...
Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ 24,...
Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.
585er Gold/ 3,9 g
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...
Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55
Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.
Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.
Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm
Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm
Von 1991. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung (mit Gruß an Horst). Originalpreis 2800 DM. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit leichten Altersspuren.
Bildgröße 24x17 cm
Rahmengröße 45,7x 40,7 cm.
Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm
Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm
Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm
Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 10 mm. Sehr guter Zustand!
750 er Gold/ 8,8 g
Ringgröße 58-59
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.
585er Gold/ 6,7 g
Ringgröße 56-57
In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53
Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59
Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...
Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße 56
Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgröße 61
Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...
Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...