Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
750er Gold/ 15,7 g.
Ringgröße...
Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...
Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...
Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgröße 61
Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße 56
Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...
Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59
In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.
585er Gold/ 6,7 g
Ringgröße 56-57
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 10 mm. Sehr guter Zustand!
750 er Gold/ 8,8 g
Ringgröße 58-59
4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm
Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm
Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm
Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm
Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm
Von 1991. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung (mit Gruß an Horst). Originalpreis 2800 DM. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit leichten Altersspuren.
Bildgröße 24x17 cm
Rahmengröße 45,7x 40,7 cm.
Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm
Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm
Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.
Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.
Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...
Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.
585er Gold/ 3,9 g
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...
3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...
Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ 24,...
Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...
Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.
750e...
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger
750er Gol...
Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...
wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm
"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.
wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm
Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des Anhäng...
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,15 g...
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm
gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm
Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm
Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm
Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm