Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm
Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.
"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.
nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm
Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm
aus dunklem Massivholz. Mit blauem Stoff bezogen und bestickt. Mit starken Abnutzungsspuren.
Größe 36 x 23 cm, Höhe ca. 20 cm.
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm
wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm
wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm
Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm
Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm
Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm
gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm
Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm
Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm
Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm
Kaltnadelradierung, coloriert, Otfried Culmann handsigniert. Auf hochertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 39,5x 35,5 cm
"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.
Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Kaltnadelradierung von Otfried Culmann. gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 38 x 32 cm
Kaltnadelradierung, coloriert. Nummeriert 69/ 70. von Otfried Culmann.
Blattgröße 38 x 32 cm
handschriftlich ist unten auf dem Blatt vermerkt: nur zur Reproduktion (Prospekt)
Blattgröße 47 x 39,5 cm
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Signiert mit HHoormann (Hermann Hormann). Teilweise coloriert.
Blattgröße 38x 27 cm
Nummeriert 59/100 Signatur HHoormann (Hermann Hoormann). Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
Nummeriert 100/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 54x39 cm
Unter der Grafik steht handschriftlich Herrn … Kiesel in Dankbarkeit gewidmet. Signatur ungedeutet
Blattgröße 50,5 x 35 cm
Nummeriert 50/50 Sigantur teilw. Ungedeutet C. …müller
Blattgröße 45 x 34,5 cm
Nummeriert 63/100 Signatur ungedeutet. Wahrscheinlich wurde hier in mehreren Arbeitsgängen gedruckt. Es wurde ein hochwertiges Künstlerpapier verwendet.
Blattgröße 48 x 39 cm
Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm
Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm
aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm
mit Kanchanaburi Sphir aus Thailand. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925 er Silber/ 2,03 g
Ringgröße 57-58
Silberring, gestempelt 925. Mit Madagascar Rubin und Weißem Topas. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,2 g
Ringgröße 59
Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
Ringgröße 65
925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
Ringröße 54
mit 925 gestempelt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er silber/ 1,98 g
Ringgröße 54
und weißen Farbsteinen. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925 er Silber/ 1,9 g
Ringgröße 53
Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
Ringgröße 56
Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen und Zertifikat geliefert.
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.
Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.
bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g
Die Kanne befindet sich in einem wirklich guten Zustand, mit schöner Patina.
Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!
Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
gut erhaltene Stühle mit Korbgeflecht aber dennoch mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm
Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm
Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.
Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!
Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
alles in weiß. Die Möbel haben altersentsprechende Gebrauchs- und Abnutzungsspuren. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...
ca. 170 cm hoch. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.