Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm
Kaltnadelradierung, coloriert, Otfried Culmann handsigniert. Auf hochertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 39,5x 35,5 cm
"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.
mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm
Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.
Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.
Bildgröße ...
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.
750er Gold/ 28,9 g
bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g
Goldmünze 1915, 4 Dukaten
Münze: 986/ 13,9g und Fassung mindesten 585er Gold/9,1g
Gesamtgewicht: 23g