Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst-und Schmuckauktion Online 11.11.2022

 

Versteigerung am Freitag, 11. November 2022 ab 17:30  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
158 Ergebnisse
Position: 146

Kleine Glaskanne, wohl Biedermeier

Startpreis 10 EUR

aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm


Position: 147

Kanne WMF

Startpreis 25 EUR

Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!


Position: 148

Silberring mit Safir + Zertifikat

Startpreis 10 EUR

mit Kanchanaburi Sphir aus Thailand. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925 er Silber/ 2,03 g
Ringgröße 57-58


Position: 149

Silberring mit Rubin + Zertifikat

Startpreis 10 EUR

Silberring, gestempelt 925. Mit Madagascar Rubin und Weißem Topas. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,2 g
Ringgröße 59


Position: 150

Silberring mit Smaragd + Zertifikat

Startpreis 10 EUR

Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
Ringgröße 65


Position: 151

Silberring mit Un Heated Green Sapphire und Zircon

Startpreis 10 EUR

925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
Ringröße 54


Position: 152

Silberring mit weißem Saphir + Zertifikat

Startpreis 10 EUR

mit 925 gestempelt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er silber/ 1,98 g
Ringgröße 54


Position: 153

Silberring mit pinkfarbenen Ceylon-Saphir

Startpreis 10 EUR

und weißen Farbsteinen. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925 er Silber/ 1,9 g
Ringgröße 53


Position: 154

Silberring miit Saphir und Zircon + Zertifikat

Startpreis 10 EUR

Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
Ringgröße 56


Position: 155

Ohrstecker mit nicht erhitztem grünen Saphir

Startpreis 10 EUR

Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen und Zertifikat geliefert.
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.


Position: 156

Silberohrstecker mit natural chocolate Diamond

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm


Position: 157

Silberohrstecker mit natural chocolate Diamond

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm


Position: 158

Silberohrstecker mit natural chocolate Diamond

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm


Position: 159

Silberohrringe mit Fancy Diamonds

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.