Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst-und Schmuckauktion Online 11.11.2022

 

Versteigerung am Freitag, 11. November 2022 ab 17:30  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
158 Ergebnisse
Position: 121

"Die unverhoffte Schleifenkrönung" Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung von Otfried Culmann. gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 38 x 32 cm


Position: 122

"Die unverhoffte Schleifenkrönung" Otfried Culmann

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung, coloriert. Nummeriert 69/ 70. von Otfried Culmann.
Blattgröße 38 x 32 cm


Position: 123

Farbradierung v. Karin Brühns 1983

Startpreis 10 EUR

handschriftlich ist unten auf dem Blatt vermerkt: nur zur Reproduktion (Prospekt)
Blattgröße 47 x 39,5 cm


Position: 124

Grafik Tiefdruck, Künstlerexemplar Hoormann

Startpreis 10 EUR

gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Signiert mit HHoormann (Hermann Hormann). Teilweise coloriert.
Blattgröße 38x 27 cm


Position: 125

Grafik Tiefdruck Hoormann

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 59/100 Signatur HHoormann (Hermann Hoormann). Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm


Position: 126

Radierung "Ubu Roi 1970"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 100/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 54x39 cm


Position: 127

Kaltnadelradierung

Startpreis 10 EUR

Unter der Grafik steht handschriftlich Herrn … Kiesel in Dankbarkeit gewidmet. Signatur ungedeutet
Blattgröße 50,5 x 35 cm


Position: 128

Grafik Kaltnadelradierung

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 50/50 Sigantur teilw. Ungedeutet C. …müller
Blattgröße 45 x 34,5 cm


Position: 129

Tiefdruck "Don Quijote"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 63/100 Signatur ungedeutet. Wahrscheinlich wurde hier in mehreren Arbeitsgängen gedruckt. Es wurde ein hochwertiges Künstlerpapier verwendet.
Blattgröße 48 x 39 cm


Position: 130

2 Drucke auf einem Blatt

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm


Position: 131

Grafik Probedruck "Umzug"

Startpreis 10 EUR

Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm


Position: 132

Designertisch mit 4 Stühlen

Startpreis 100 EUR

alles in weiß. Die Möbel haben altersentsprechende Gebrauchs- und Abnutzungsspuren. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.


Position: 133

Hochwertige Sessel mit Fußbänkchen und Lampe

Startpreis 200 EUR

Die Sessel sind drehbar und in zwei verschiedenen Größen. Mit leichten Gebrauchsspuren. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.


Position: 134

Bauernschrank, bemalt

Startpreis 180 EUR

ca. 170 cm hoch. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.


Position: 135

Bauernschrank

Startpreis 180 EUR

alter Bauernschrank ca. 160 cm hoch. Das Obertwil wurde möglicherweise nachträglich ergänzt. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.


Position: 136

3 Stühle nach Art von Thonet

Startpreis 30 EUR

gut erhaltene Stühle mit Korbgeflecht aber dennoch mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.


Position: 137

kleines Jugenstil-Regal

Startpreis 5 EUR

ein Stab ist an der Seite durchgebrochen


Position: 138

Bauernschrank, naturfarben

Startpreis 180 EUR

ca. 170 cm hoch, Vollholz, Weichholz. Der Schkrank muss in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.


Position: 139

Holzschrank aus Meisterwerkstatt

Startpreis 180 EUR

Hergestellt in der Meisterwerkstatt der Landesgewerbeanstalt Kaiserslautern, Ende 40er, Anfang 50er Jahre, Vollholz. Für das reräsentative Büro der Landesgewerbeanstalt gefertigt worden. Ohne Inhalt H...


Position: 141

Bronzefigur von Maximilian Hutlett

Startpreis 180 EUR

Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.


Position: 142

Bronzefigur Büste

Startpreis 180 EUR

signiert mit HS 69. Das besonders Interessante an dieser Plastik ist die schroffe Struktur. Mit einem Sprung im Metall.
Höhe ca. 29 cm


Position: 143

Kännchen WMF

Startpreis 25 EUR

Die Kanne befindet sich in einem wirklich guten Zustand, mit schöner Patina.


Position: 144

Jugendstil Schale und Handspiegel

Startpreis 50 EUR

Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!


Position: 145

kleiner antiker Hocker

Startpreis 5 EUR

aus dunklem Massivholz. Mit blauem Stoff bezogen und bestickt. Mit starken Abnutzungsspuren.
Größe 36 x 23 cm, Höhe ca. 20 cm.