Ringgrößen 51 und 57
800er und 925 er Silber/ zusammen 3,5g
Tolles Silbercollier in sehr gutem zustand!
925er Silber/ 15,2 g
Länge 41 cm
eine Kette muss neu gefädelt werden.
Wunderschönes, altes Stück.
Ca. 18x5 cm.
800er Silber/ 49,4g
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
333er Gold/ 4,4 g
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 18,8 cm
333er Gold/ 3,8g
Länge 19,2 cm
Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm
Der Stein ist oval mit den Maßen 16x12 mm.
333/ 5,1g
Die Steinplatte hat eine Größe von 15x8 mm
333er Gold/ 4,7g
585/ 2,6 g
585er Gold/ 2,9g
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
333er Gold/7,7 g
Länge der Kette: 44,5 cm
Der Ring ist gestemplet mit 585. Er ist graviert mit H.E. 1896. Maße des Amethyst: 23x9 mm. Der Ring ist etwas verbeult
585/ 4,3g
Schöne, gedrehte Kette in 750er Gold. Sie ist 40 cm lang.
Der Anhänger ist mit drei Farbsteinen und einem kleinen Brillant besetzt.
750/2,3g
585er Gold/1,4 g brutto.