Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.
aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm
Blattgröße 54,5x37 cm
Nummeriert 24/100
Blattgröße 69,5x50 cm.
Per Gerardum Mercatorem. Cum Priuilegio. Unter Glas, gerahmt. Wohl aus einem Buch entnommen.
Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.
Rüdesheim Drosselgasse und Danzig Krantor. Vom Künstler Hoya (1889-1952), mit Bleistift signiert.
Rahmengrößen: 32x41,5 cm und 29x37,5 cm
Blattgröße 84x64 cm
Signiert O. Grau 78
Blattgröße 75,5x62 cm.
Schwarz-weiß-Lithografie. Nummeriert 4/100. Signiert Emy Roeder
Blattgröße 46x 35 cm
auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt
Blattgröße 76 x 54,5 cm
Blattgröße 53x39,5 cm
Blattgröße 65x50 cm.
aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.