aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.
Blattgröße 65x50 cm.
Blattgröße 53x39,5 cm
auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt
Blattgröße 76 x 54,5 cm
Schwarz-weiß-Lithografie. Nummeriert 4/100. Signiert Emy Roeder
Blattgröße 46x 35 cm
Signiert O. Grau 78
Blattgröße 75,5x62 cm.
Blattgröße 84x64 cm
Rüdesheim Drosselgasse und Danzig Krantor. Vom Künstler Hoya (1889-1952), mit Bleistift signiert.
Rahmengrößen: 32x41,5 cm und 29x37,5 cm
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.
Per Gerardum Mercatorem. Cum Priuilegio. Unter Glas, gerahmt. Wohl aus einem Buch entnommen.
Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.
Nummeriert 24/100
Blattgröße 69,5x50 cm.
Blattgröße 54,5x37 cm
aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.
Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Lithografie, nummeriert 17/120. Leichte Verfärbungen durch Lichteinfall.
Blattgröße 76x56 cm
Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Gesamtgröße 50x40 cm.
Blattgröße 53,5x38cm
Blattgröße 64x45,5 cm