aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.
I/Probedruck von 1972. Dünenlandschaft.
Blattgröße 65x50 cm.
nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1974
Blattgröße 53x39,5 cm
auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt
Blattgröße 76 x 54,5 cm
Schwarz-weiß-Lithografie. Nummeriert 4/100. Signiert Emy Roeder
Blattgröße 46x 35 cm
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 88/100 von 1978.
Signiert O. Grau 78
Blattgröße 75,5x62 cm.
nummeriert 80/120, aus dem Jahr 1966. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 84x64 cm
Die beiden Blätter sind aus einem französischen Stundenbuch entnommen. Sie sind am Rand mit Miniaturbordüren und Zierinitialen verziert. Pergament Guachemalerei über Metallschnitt. Von einem grünen Ra...
Rüdesheim Drosselgasse und Danzig Krantor. Vom Künstler Hoya (1889-1952), mit Bleistift signiert.
Rahmengrößen: 32x41,5 cm und 29x37,5 cm
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.
Per Gerardum Mercatorem. Cum Priuilegio. Unter Glas, gerahmt. Wohl aus einem Buch entnommen.
Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.
Nummeriert 24/100
Blattgröße 69,5x50 cm.
Epreuve d´Artiste (Künstlerexemplar) mit Widmung Für Herrn Dr. Kiesel Weihnachten 1963
Blattgröße 54,5x37 cm
aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.
Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Lithografie, nummeriert 17/120. Leichte Verfärbungen durch Lichteinfall.
Blattgröße 76x56 cm
Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
gezeichnet 1992. Mit Widmung "Für Frau Kiesel" Gerd Ditz 94.
Gesamtgröße 50x40 cm.
nummeriert 57/75 aus dem Jahr 1981.
Mit Widmung "Frau Kiesel herzlich zugeeignet Peter Spiegel 6.XII.´86
Blattgröße 53,5x38cm
Nummeriert mit 67/100. Tiefdruck
Blattgröße 64x45,5 cm
Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.
Blattgröße 43x34 cm
Mehrfarbiger Druck, nummeriert 2/60. Signatur des Künstlers ist ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 62,5 cm.
Linoldruck, laut Aufzeichnung des Einlieferers ist der Druck von Katja von Nagy.
Auf rotem Papier gedruckt. Nummeriert 26/70
Blattgröße 89,5 x 61,5 cm
Die Kaltnadelradierung ist nummeriert mit 71/120. Signiert mit Pilgrim 66.
Blattgröße 67x 53,5 cm.
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.
Blattgröße 40x30 cm
Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.
Blattgröße 59,5x 49,5 cm
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.
76,5 x 68 cm.
Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau
Blattgröße 76,5 x 68 cm.
Radierung mit landschaftlicher Darstellung. "Auf dem Heimweg vor dem Gewitter". Das Blatt hat ein paar Flecken. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 67x52cm.
Der Druck ist wohl aus einem Buch entnommen. Mit Altersspuren. Gerahmt.
Rahmengröße: 65x53 cm
Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
B...
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
Sehr schöne Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße: 31x21,5 cm.
Druckgröße: 22,5x15,5 cm
Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signiert mit M Jackson, SC
Passepartoutgröße 50x40 cm.
Nova Territoria Effordiensis nach Ioh. Bapt. Hohmann wohl von 1717. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 63x54 cm
12 Original Holzschnitte mit Deckblatt in der Original-Sammelmappe. Es ist also die komplette Sammelmappe vorhanden.
Blattgrößen 47x39 cm
Wahrscheinlich aus einem Buch entnommen. "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.
Bildgröße 39x27 cm.
Signatur des Künstlers ungedeutet. Mit Passepartout, hinter Glas. Das Papier ist leicht fleckig.
Rahmengröße 32,5 x 24 cm.
Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas.
Rahmengröße 26x19 cm
Rahmengrößen: 27x22 und 20,5x15,5 cm.
Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.
Rahmengröße 36x25 cm
Auf dem Druck findet man zwei Zahlen: 1820 und im Bild 1951. Unter dem Bild steht die Beschreibung der Bekleidung. Unter Glas, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Altersspuren.
Rahmengröße: 15x21cm.