Leider läuft die Uhr nicht. Mit Schlüssel zum aufziehen. Sie hat Wasserflecken auf dem Holz.
Maße 27x20x15 cm
Dazu gibt es zwi Kerzenleuchter 25,5 cm hoch.
Die Uhren laufen nicht. Bei der kleinsten Uhr ist das Zifferblatt beschädigt und das Glas fehlt.
Auf der Rückseite ist France eingraviert.
Leider ist das Uhrwerk bis zum Anschlag aufgezogen. Die Uhr läuft nicht.
Höhe: 11+3 cm
Es sind 4 Tashcenuhren. Bei den beiden großen Taschenuhren sind 2 Deckel aus Silber, bei den beiden kleineren Uhren ist je 1 Deckel aus Silber. Bei einer Uhr ist das Zifferblatt beschädigt. Nur die Zw...
1 Deckel Silber.Leider ist das Uhrwerk bis zum Anschlag aufgezogen aber die Uhr läuft nicht.
Klassische Taschenuhr von Longines mit 2 Deckeln aus Silber. Auf dem Staubdeckel ist eingraviert: Goldene Medaille Paris 1878. Ancre 15 Rubis. Leider läuft sie Uhr nicht.
Die Uhr läuft sofort an wenn man sie aufzieht. Gehäuse 48 mm. 1 Deckel aus 800er Silber. In altem Kästchen.
Gerne getragende Omega Taschenuhr mit Sekunde. 2 Deckel Silber. Auf dem Staubdeckel steht"Grand Prix Paris 1900". Das Uhrwerk ist leider bis zum Anschlag aufgezogen, aber die Uhr läuft nicht. Auf der ...
Auffällige Kaminuhr. Mit der Darstellung einer jungen Dame und eines Ziegenbocks. Das Pendel und die Schlüssel sind dabei. Die Uhr läuft nicht.
Breite: 35 cm und Höhe 37 cm.
Auf dem Zifferblatt steht W.E. Gray, 522 Oxford St. W.
Die Ühr läuft. Der Schlüssel ist dabei.
Höhe 28,5 cm.
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €
Uhr in 585 er Gold. Sie ist mit 8 kleinen Diamanten besetzt. Die Uhr läuft nicht!
585er Gold/ 17,8 g brutto
Das Glas und der Sekundenzeiger fehlen. Das Zifferblatt ist leider beschädigt. Die Uhr ist bis zum Anschlag aufgezogen und sie läuft leider nicht.2 Deckel und das Gehäuse sind aus Gold.
585er Gold/...
Klassische Vacheron Constantin Herrenuhr mit schwarzem Lederband. Gehäusedurchmesser 34 mm. Handaufzug, die Uhr läuft. Die Uhr hat deutliche Gebrauchsspuren. Das Armband wurde schon mal ersetzt und so...