Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
750er Gold/ 15,7 g.
Rin...
Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...
Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...
Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgr...
Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße ...
Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...
Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59
In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.
585er Gold/ 6,7 g
Ringgröße 56-57
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 8,5 mm. Sehr guter Zustand!
750er Gold/ 7,4 g
Ringgröße 56
Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau
Blattgröße 76,5 x 68 cm.
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.
76,5 x 68 cm.
Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.
Blattgröße 59,5x 49,5 cm
Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.
Blattgröße 40x30 cm
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 12/100 aus dem Jahr 1975.
Blattgröße 100x65 cm
Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 71/100 aus dem Jahr 1975. Das Blatt ist am Rand beschädigt.
Blattgröße 100x65 cm
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
Mehrere Drucke vereinen sich auf diesem Blatt zu einem Bild. Künstler unbekannt, keine Signatur vorhanden. Das Blatt ist an den Ecken geknickt.
Blattgröße 59,5x 106,5 cm.
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Der Ring besteht aus Weißgold. Der Chrysopras hat einen Durchmesser von ca. 11,0 mm und er ist von 18 Brillanten eingerahmt. Die Brillanten wiegen ca. 0,80 ct. Sie haben ein "schönes Feuer"
585 er ...
Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,3 ct. Der Rubin ist etwas berieben.
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Die 4 Brillassind Piqué-Steine. Sie haben auch äußere Merkmale. Zusammen wiegen sie ca. 0,6 ct.
585er Weißgold/ 4,5 g
Ringgröße 65
Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...
Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...
Der Stein ist oval mit den Maßen 16x12 mm.
333/ 5,1g
Ringgröße 55
Die Steinplatte hat eine Größe von 15x8 mm
333er Gold/ 4,7g
Ringgröße 63
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Ringgröße 65
Der Ring ist gestemplet mit 585. Er ist graviert mit H.E. 1896. Maße des Amethyst: 23x9 mm. Der Ring ist etwas verbeult
585/ 4,3g
Ringgröße 58
Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Läng...
Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.
585er Gold/ 3,9 g
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...
3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g...
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...
Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ ...
Klassische Vacheron Constantin Herrenuhr mit schwarzem Lederband. Gehäusedurchmesser 34 mm. Handaufzug, die Uhr läuft. Die Uhr hat deutliche Gebrauchsspuren. Das Armband wurde schon mal ersetzt und so...
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...
Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.
7...
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger
750er ...
Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...
Die Kaltnadelradierung ist nummeriert mit 71/120. Signiert mit Pilgrim 66.
Blattgröße 67x 53,5 cm.
nummeriert 18/150. Signatur des Künstlers ungedeutet
Blattgröße 59x 41 cm
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße 59x 41 cm
Radierung, mehrfarbig von Gerhard Hofmann. Nummeriert 11/80 aus dem Jahr 1985. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 53,5 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug. Mit Randnotiz 60x78, 60+3+2 Schwarze.
Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Signiert mit D. Büttner. Vermutlich ein Probedruck.
Blattgröße 68,5x53 cm
Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug, nummeriert 60/60.
Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Siegniert mit D. Büttner
Blattgröße 78 x 60 cm.
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
besetz mit einem ovalen Citrin, 12 quadratisch geschliffenen Safiren und 20 kleinen Brillanten. Der Ring ist hervorragend verarbeitet.
Ringgröße 52
750/10,0 g
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des ...
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,1...
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Linoldruck, laut Aufzeichnung des Einlieferers ist der Druck von Katja von Nagy.
Auf rotem Papier gedruckt. Nummeriert 26/70
Blattgröße 89,5 x 61,5 cm
nummeriert 80/120, aus dem Jahr 1966. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 84x64 cm
Mehrfarbiger Druck, nummeriert 2/60. Signatur des Künstlers ist ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 62,5 cm.
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 88/100 von 1978.
Signiert O. Grau 78
Blattgröße 75,5x62 cm.
"Anima". Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Auf der Rückseite steht Keller.
Blattgröße 78,5 x 53 cm.
7-farbige Radierung. Signiert Lüttig 87. Mit Widmung für Frau Kiesel.
Blattgröße 60,5 x 43,5 cm.
E.A. (epreuve Artiste= Künstlerexemplar).
Blattgröße 53,5x39,5 cm
Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.
Blattgröße 43x34 cm
Anhänger mit 37 Kanadischen Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. Feines weiß/ si. Der Schmuck befindet sich in einem hervorragenden Zustand und wird im Etui und mit Zertifikat geliefert.
750er Gelbg...
Sehr hübsche Kette mit Brillantanhänger. Sie ist mit 22 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,50 ct.(weiß/ si). Der Schmuck ist ungetragn und wird im Schmuckkästchen und mit Zertifikat geliefert.
58...
Uhr in 585 er Gold. Sie ist mit 8 kleinen Diamanten besetzt. Die Uhr läuft nicht!
585er Gold/ 17,8 g brutto
Ring mit hellem, ovalen Opal und weißen Farbsteinen. Größe des Opals ca. 11x8 mm.
333er Gold/ 4,4 g
Ringgröße 58
Sehr hübscher, kleiner Ring mit 2 kleinen Rubinen und 4 kleinen diamanten im Achtkantschliff.
585er Gold/ 2,9g
Ringgröße 52
Hübsche Kette mit Anhänger. Mit einem blauen, tropfenförmigen Stein (ca. 1,65 x 0,95 cm). Sehr guter Zustand!
333er Gold/7,7 g
Länge der Kette: 44,5 cm
Tolles Silbercollier in sehr gutem zustand!
925er Silber/ 15,2 g
Länge 41 cm
Der Fisch ist mit der Öse gemessen 5,2 cm lang. Die Augen des Fischs sind grüne Farbsteine. Die Kette ist 61 cm lang. Die Kette ist etwas geknickt.
750er Gelbgold/ 12,3 g.
Schöne, gedrehte Kette in 750er Gold. Sie ist 40 cm lang.
Der Anhänger ist mit drei Farbsteinen und einem kleinen Brillant besetzt.
750/2,3g
585er Gold/1,4 g brutto.
Sehr hübscher Herzanhänger, der mit 9 kleinen Brillanten und 10 Diamanten im Baguette-Schliff besetzt ist. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Länge der Kete: 51,5 cm.
Größe d...