Hübsche Kette mit Anhänger. Mit einem blauen, tropfenförmigen Stein (ca. 1,65 x 0,95 cm). Sehr guter Zustand!
333er Gold/7,7 g
Länge der Kette: 44,5 cm
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Miniaturmalerei auf Przellan von P. Weigt von 1884. Im ovalen, schwarzen Rahmen
Rahmengröße 22x18,5 cm.
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Sehr hübscher, kleiner Ring mit 2 kleinen Rubinen und 4 kleinen diamanten im Achtkantschliff.
585er Gold/ 2,9g
Ringgröße 52
Der Ring ist bicolor: Die Schiene besteht aus Gelbgold, der Rringkopf besteht aus Weißgold.
Ringgröße 54
585/ 2,6 g
Die Steinplatte hat eine Größe von 15x8 mm
333er Gold/ 4,7g
Ringgröße 63
Der Stein ist oval mit den Maßen 16x12 mm.
333/ 5,1g
Ringgröße 55
Gerne getragende Omega Taschenuhr mit Sekunde. 2 Deckel Silber. Auf dem Staubdeckel steht"Grand Prix Paris 1900". Das Uhrwerk ist leider bis zum Anschlag aufgezogen, aber die Uhr läuft nicht. Auf der ...
Die Uhr läuft sofort an wenn man sie aufzieht. Gehäuse 48 mm. 1 Deckel aus 800er Silber. In altem Kästchen.
Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
B...
Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signiert mit M Jackson, SC
Passepartoutgröße 50x40 cm.
Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
Bildgröße:28,5 x 18,5 cm
Rahmengröße 49x39 cm.
Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.
Rahmengröße 36x25 cm
"Le Temple de L´Aurore". Unter dem Bild beschrieben mit Lantar a pin. Godefroy Sculp.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 41x37 cm
Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!
Sehr hübsch geschnittene Kamee in dunkelgrün-weiß. Die Größe des Steins beträgt 4x3 cm. Die Fassung besteht aus 925 er Silber.
Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 19,2 cm
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 18,8 cm
Ring mit hellem, ovalen Opal und weißen Farbsteinen. Größe des Opals ca. 11x8 mm.
333er Gold/ 4,4 g
Ringgröße 58
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Ringgröße 65
Klassische Taschenuhr von Longines mit 2 Deckeln aus Silber. Auf dem Staubdeckel ist eingraviert: Goldene Medaille Paris 1878. Ancre 15 Rubis. Leider läuft sie Uhr nicht.
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.