aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm
aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.
Nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1983. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße 53x39,5 cm
Tiefdruck. Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar).
Blattgröße 54x39,5 cm.
Lithografie in 11 Farben aus dem Jahr 88.
Blattgröße 49x40,5 cm
Szene am Fluß. Das Blatt hat Flecken. Signatur ungedeutet
Blattgröße 49,5x39 cm
Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Mehrfarbige Lithografie.
Blattgröße 63,5x47,5 cm
beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert R. Bachtler 83. Zwei-Platten-Radierung.
Blattgröße: 68x50 cm
Lithografie, nummeriert 17/120. Leichte Verfärbungen durch Lichteinfall.
Blattgröße 76x56 cm
Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert Gerhard Hofmann 85
Blattgröße 53x39,5 cm
Signatur ungedeutet. Nummeriert mit 12/120 und 120/120
Blattgröße 53,5 x 38 cm
Nummeriert 236/300. Signiert mit T. Reinelt 80
Blattgröße 56x48 cm
Nummeriert 9/15 Druck 3. Signatur ungedeutet
Blattgröße 18,5x 15 cm
Nummeriert 146/150.
Blattgröße 55x38 cm
Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
I/Probedruck von 1972. Dünenlandschaft.
Blattgröße 65x50 cm.
nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1974
Blattgröße 53x39,5 cm
gezeichnet 1992. Mit Widmung "Für Frau Kiesel" Gerd Ditz 94.
Gesamtgröße 50x40 cm.
Dazu gehört: Die Mappe, der Druck, Handcoloriertes Japanpapier, 2 Fotos, 2 Skizzen auf Karton und ein "Beiblatt"
Blattgröße des Drucks: 49,5 x 34,5 cm
nummeriert 57/75 aus dem Jahr 1981.
Mit Widmung "Frau Kiesel herzlich zugeeignet Peter Spiegel 6.XII.´86
Blattgröße 53,5x38cm
Nummeriert mit 67/100. Tiefdruck
Blattgröße 64x45,5 cm
E.A. (epreuve Artiste= Künstlerexemplar). Mit Widmung für Frau Kiesel …
signiert mit Keller 94
Blattgröße 69,5x 49,5 cm
Schwarz-weiß-Lithografie. Nummeriert 4/100. Signiert Emy Roeder
Blattgröße 46x 35 cm
"Frankfurt mit Dom und eiserner Steg 1978". Gekennzeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Mit Widmung: Zum 80. alle guten Wünsche!
Blattgröße 30 x 20,4 cm
Tolles Silbercollier in sehr gutem zustand!
925er Silber/ 15,2 g
Länge 41 cm
E.A. (epreuve Artiste= Künstlerexemplar).
Blattgröße 53,5x39,5 cm
7-farbige Radierung. Signiert Lüttig 87. Mit Widmung für Frau Kiesel.
Blattgröße 60,5 x 43,5 cm.
"Anima". Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Auf der Rückseite steht Keller.
Blattgröße 78,5 x 53 cm.
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 88/100 von 1978.
Signiert O. Grau 78
Blattgröße 75,5x62 cm.
Mehrfarbiger Druck, nummeriert 2/60. Signatur des Künstlers ist ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 62,5 cm.
nummeriert 80/120, aus dem Jahr 1966. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 84x64 cm
Linoldruck, laut Aufzeichnung des Einlieferers ist der Druck von Katja von Nagy.
Auf rotem Papier gedruckt. Nummeriert 26/70
Blattgröße 89,5 x 61,5 cm
Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug, nummeriert 60/60.
Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Siegniert mit D. Büttner
Blattgröße 78 x 60 cm.
Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug. Mit Randnotiz 60x78, 60+3+2 Schwarze.
Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Signiert mit D. Büttner. Vermutlich ein Probedruck.
Blattgröße 68,5x53 cm
Radierung, mehrfarbig von Gerhard Hofmann. Nummeriert 11/80 aus dem Jahr 1985. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 53,5 cm
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße 59x 41 cm
nummeriert 18/150. Signatur des Künstlers ungedeutet
Blattgröße 59x 41 cm
Die Kaltnadelradierung ist nummeriert mit 71/120. Signiert mit Pilgrim 66.
Blattgröße 67x 53,5 cm.
Mehrere Drucke vereinen sich auf diesem Blatt zu einem Bild. Künstler unbekannt, keine Signatur vorhanden. Das Blatt ist an den Ecken geknickt.
Blattgröße 59,5x 106,5 cm.
Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 71/100 aus dem Jahr 1975. Das Blatt ist am Rand beschädigt.
Blattgröße 100x65 cm
Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 12/100 aus dem Jahr 1975.
Blattgröße 100x65 cm
Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.
Blattgröße 40x30 cm
Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.
Blattgröße 59,5x 49,5 cm
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.
76,5 x 68 cm.
Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau
Blattgröße 76,5 x 68 cm.
Leider läuft die Uhr nicht. Mit Schlüssel zum aufziehen. Sie hat Wasserflecken auf dem Holz.
Maße 27x20x15 cm
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 21,5 x 28 cm
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Mit starken Verschmutzungen.
Rahmengröße 36x25,5 cm.
Gerahmt, hinter Glas. Der Rahmen hat Beschädigungen und es fehlen Zierelemente.
Rahmengröße 30x26 cm
Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas.
Rahmengröße 26x19 cm
Aus dem Jahr 83. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 31x24,5 cm
aus dunklem Massivholz. Mit blauem Stoff bezogen und bestickt. Mit starken Abnutzungsspuren.
Größe 36 x 23 cm, Höhe ca. 20 cm.
"Künstler-Karten zum Weihnachtsfest u. zum Jahreswechsel
Blattgröße 65x49,5 cm
Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.
Blattgröße 43x34 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Ringgrößen 51 und 57
800er und 925 er Silber/ zusammen 3,5g
Mit Spuren der Geschichte (sie hat Dellen).
Rahmengrößen: 27x22 und 20,5x15,5 cm.