Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst- u. Schmuckauktion online 10.02.23

DE-64283 Darmstadt, Elisabethenstr. 46  

Versteigerung am Freitag, 10. Februar 2023 ab 17:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
262 Ergebnisse
Position: 99

Armband mit Farbsteinen

Startpreis 240 EUR

Armbandmit weißen Farbsteinen in sehr gutem Zustand!

585er Gold/ 9,7 g

Länge 19,2 cm


Position: 100

Goldarmband mit Opalen

Startpreis 50 EUR

Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!

333er Gold/ 3,8g

Länge 18,8 cm


Position: 101

Goldarmband mit Opalen

Startpreis 50 EUR

Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!

333er Gold/ 3,8g

Länge 19,2 cm


Position: 102

Montblanc Füller Francois Ier Limited Edition 109/ 888

Startpreis 5.000 EUR

Wunderschöner Kolbenfüller zu Ehren des ersten Königs der Renaissance Francois I. Aufgelegt im Jahr 2008 in limitierter Stückzahl von 888. Der Füller besteht aus Perlmutt, die ringe und der Clip sind ...


Position: 103

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat

Startpreis 800 EUR

mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm


Position: 104

Aquarell "Wasserburg" von J. Fischer

Startpreis 20 EUR

Aquarell "Wasserburg" von J. Fischer

Blattgröße 39x29 cm


Position: 105

Alois Pannek Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.

Bildgröße 29,5 x 20 cm

Rahmengröße 48,5x 38 cm


Position: 106

Druck von Christian Krück Frankfurt

Startpreis 10 EUR

"Frankfurt mit Dom und eiserner Steg 1978". Gekennzeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Mit Widmung: Zum 80. alle guten Wünsche!

Blattgröße 30 x 20,4 cm


Position: 107

Schmitt "Groß" H.D. 53

Startpreis 10 EUR

Druck

Blattgröße 63,5 x 49 cm.


Position: 108

Emy Röder "Ziege" Lithografie

Startpreis 10 EUR

Schwarz-weiß-Lithografie. Nummeriert 4/100. Signiert Emy Roeder

Blattgröße 46x 35 cm


Position: 109

Keller, 3 Radierungen auf einem Blatt

Startpreis 10 EUR

E.A. (epreuve Artiste= Künstlerexemplar). Mit Widmung für Frau Kiesel …

signiert mit Keller 94

Blattgröße 69,5x 49,5 cm


Position: 110

Dali Radierung "Kosmischer Reiter" 87/300

Startpreis 950 EUR

Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.

Bildgrö...


Position: 111

2 Drucke

Startpreis 5 EUR

Computerausdrucke

Blattgrößen 59x 42,5 cm


Position: 112

M. Klimovicova "Kreuzigungsszene" Kombitechnik

Startpreis 10 EUR

Nummeriert mit 67/100. Tiefdruck

Blattgröße 64x45,5 cm


Position: 113

Armbanduhr Hook George mit Lederband

Startpreis 250 EUR

Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €


Position: 114

Armbanduhr Hook George mit Metallband

Startpreis 250 EUR

Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €


Position: 115

Armbanduhr Hook George mit Lederband

Startpreis 250 EUR

Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €


Position: 116

Miro Farblithografie

Startpreis 20 EUR

auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt

Blattgröße 76 x 54,5 cm


Position: 117

Plakat

Startpreis 5 EUR

"Künstler-Karten zum Weihnachtsfest u. zum Jahreswechsel

Blattgröße 65x49,5 cm


Position: 118

Hochwertige Brosche mit Brillanten, Dia. u. Smaragden

Startpreis 1.200 EUR

mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.

750er Gold/ 28,9 g


Position: 119

Peter Spiegel "Bloch Spüren I", Druck mit Widmung

Startpreis 10 EUR

nummeriert 57/75 aus dem Jahr 1981.

Mit Widmung "Frau Kiesel herzlich zugeeignet Peter Spiegel 6.XII.´86

Blattgröße 53,5x38cm


Position: 120

Sergio Morello "Cromatica" 69/100

Startpreis 10 EUR

Dazu gehört: Die Mappe, der Druck, Handcoloriertes Japanpapier, 2 Fotos, 2 Skizzen auf Karton und ein "Beiblatt"

Blattgröße des Drucks: 49,5 x 34,5 cm


Position: 121

Gerd Ditz Zeichnung

Startpreis 10 EUR

gezeichnet 1992. Mit Widmung "Für Frau Kiesel" Gerd Ditz 94.

Gesamtgröße 50x40 cm.


Position: 122

Bruno Müller-Linow Radierung "fensterausblick Herrengarten"

Startpreis 10 EUR

nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1974

Blattgröße 53x39,5 cm


Position: 123

Bruno Müller-Linow Probedruck

Startpreis 10 EUR

I/Probedruck von 1972. Dünenlandschaft.

Blattgröße 65x50 cm.


Position: 124

Bruno Müller-Linow Radierung von 1973

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX

Blattgröße 53,5 x 39 cm.


Position: 125

Farbdruck vermutlich von F.Koller 68

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 146/150.

Blattgröße 55x38 cm


Position: 126

kleiner Farbdruck

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 9/15 Druck 3. Signatur ungedeutet

Blattgröße 18,5x 15 cm


Position: 127

Thomas Reinelt Farblithografie "Landschaft"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 236/300. Signiert mit T. Reinelt 80

Blattgröße 56x48 cm


Position: 128

2 Radierungen Mädchenportrait

Startpreis 10 EUR

Signatur ungedeutet. Nummeriert mit 12/120 und 120/120

Blattgröße 53,5 x 38 cm


Position: 129

Gerhard Hofmann "Dame", Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert Gerhard Hofmann 85

Blattgröße 53x39,5 cm


Position: 130

B.M. Bak "Alice im Wunderland" Lithografie von 1971

Startpreis 10 EUR

Lithografie, nummeriert 17/120. Leichte Verfärbungen durch Lichteinfall.

Blattgröße 76x56 cm


Position: 131

Emy Röder "Kopf"

Startpreis 10 EUR

Druck, nummeriert 4/10

Blattgröße 68,5x 54,5 cm


Position: 132

Emy Röder "Kopf"

Startpreis 10 EUR

Drcuk, nummeriert 91/120

Blattgröße 60x45 cm.


Position: 133

Reinhard Bachtler "Die Töchter des Malers" Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert R. Bachtler 83. Zwei-Platten-Radierung.

Blattgröße: 68x50 cm


Position: 134

Bele Bachem "Abend der Perlhühner" 1978

Startpreis 10 EUR

Mehrfarbige Lithografie.

Blattgröße 63,5x47,5 cm


Position: 135

Ev Grüger "Eigenbrötler" von 1979

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.

Blattgröße 64,5x50 cm


Position: 136

Mehrfarbiger Druck

Startpreis 10 EUR

Szene am Fluß. Das Blatt hat Flecken. Signatur ungedeutet

Blattgröße 49,5x39 cm


Position: 137

Kerstin Jeckel "Nach Italien"

Startpreis 10 EUR

Lithografie in 11 Farben aus dem Jahr 88.

Blattgröße 49x40,5 cm


Position: 138

Rainer Junker ""Ruine" von 1989, Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Tiefdruck. Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar).

Blattgröße 54x39,5 cm.


Position: 139

Dreireihige Perlenkette mit Kamee in Silber gefasst

Startpreis 50 EUR

Sehr hübsch geschnittene Kamee in dunkelgrün-weiß. Die Größe des Steins beträgt 4x3 cm. Die Fassung besteht aus 925 er Silber.

Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm


Position: 140

Merhfarbiger Druck

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1983. Signatur des Künstlers ungedeutet.

Blattgröße 53x39,5 cm


Position: 141

Bronzefigur von Maximilian Hutlett

Startpreis 180 EUR

Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.

Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.


Position: 142

Rudolf Dister "Ad lumen" Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.

Blattgröße 75,5x53,5 cm.


Position: 143

Ausdruck einer Zeichnung

Startpreis 1 EUR

Computerausdruck.

Blattgröße 62,5x 45 cm


Position: 144

Jugendstil Schale und Handspiegel

Startpreis 50 EUR

Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!


Position: 145

kleiner antiker Hocker

Startpreis 5 EUR

aus dunklem Massivholz. Mit blauem Stoff bezogen und bestickt. Mit starken Abnutzungsspuren.

Größe 36 x 23 cm, Höhe ca. 20 cm.


Position: 146

Peter Spiegel "Signal" Probe- Prägedruck

Startpreis 10 EUR

aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.

Blattgröße 69,5 x 57 cm.


Position: 147

Kanne WMF

Startpreis 25 EUR

Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!


Position: 148

Ernst Hanke "Toter Vogel" Farblithografie

Startpreis 10 EUR

aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.

Blattgröße 66x51 cm


Position: 149

"Kindischer Kartoffeldruck"

Startpreis 5 EUR

Aus dem Jahr 83. Signatur ungedeutet.

Blattgröße 31x24,5 cm


Position: 150

Rudolf Weissauer "Helle Nacht" Aquatinta

Startpreis 10 EUR

Epreuve d´Artiste (Künstlerexemplar) mit Widmung Für Herrn Dr. Kiesel Weihnachten 1963

Blattgröße 54,5x37 cm


Position: 151

Werner Brand "Bewegung II" Radierung 1973

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 24/100

Blattgröße 69,5x50 cm.


Position: 152

"Kürbisse", Radierung

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 88/100. Signatur ungedeutet.

Blattgröße 63,5x53 cm


Position: 153

Werner Brand "Anprobe" Radierung 1/100

Startpreis 10 EUR

aus dem Jahr 1978. Kaltnadelradierung

Blattgröße 46,5x39,5 cm


Position: 155

Kolorierter Kupferstich 18.JH.

Startpreis 50 EUR

"Le Temple de L´Aurore". Unter dem Bild beschrieben mit Lantar a pin. Godefroy Sculp.

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 41x37 cm


Position: 156

Ein kalter Wintertag Farbholzschnitt

Startpreis 10 EUR

laut Aufzeichnung des Vorbesitzers wohl von E. Buchwald-Zinnwart. Von 1921. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.

Rahmengröße 53,5x43,5 cm.


Position: 157

Stahlstich Le Triomphe de Venus (aus dem Cabinet du Roy)

Startpreis 100 EUR

Traumhaft schöner Stahlstich "Le triomphe de Venus". Unten im Bild steht "avec Privilege du Roy". Links unter dem Bild steht Peint par A.Coypel und rechts unter dem Bild: Gravé par C Simonneau Graveu...


Position: 158

Kleines Aquarell

Startpreis 20 EUR

Motiv "Viehhirte". Unter Glas, in verziertem goldfarbenen Rahmen. Der Rahmen hat leider ein paar Beschädigungen.

Rahmengröße 36,5x32,5 cm.

Bildgröße: 11x7,2 cm.


Position: 159

Prvssia Kolorierte Landkarte

Startpreis 20 EUR

Per Gerardum Mercatorem. Cum Priuilegio. Unter Glas, gerahmt. Wohl aus einem Buch entnommen.

Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.


Position: 160

2 kolorierte Radierungen Reiter mit Pferd 19. JH.

Startpreis 30 EUR

Auf dem Bild des Schimmelreiters steht als Überschrift "Going through a Difficulty" und unter dem Bild "Charging a Park fence". Drawn & Engd by Hy Alken

Auf dem Bild des dunkelbraunen Pferdes steht...


Position: 161

Kolorierter Kupferstich 18. Jahrhundert

Startpreis 30 EUR

Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del

Auf der anderen Seite steht: Avril L´ainé Sculp

Rahmengröße: 44,5 x 38 cm


Position: 162

4 Kupferstiche von Heilpflanzen

Startpreis 40 EUR

alle unter Glas. Koloriert.

Rahmengröße Thuya43x34 cm

Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.


Position: 163

3 Radierungen von Ferdinand Dörr

Startpreis 30 EUR

Ferdinand Dörr (1880-1968). Drei Radierungen mit Flußdarstellungen, vermutlich der Neckar.

Rahmengrößen: 30x20, 32,5x27 und 37x27 cm


Position: 164

Albrecht Dürer "Die Grablegung Christi 1512"

Startpreis 500 EUR

Wunderschöner Kupferstich welcher die Grablegung Christi zeigt. Unten rechts im Bild monogrammiert mit AD und 1512. Das Passepartout hat Altersspuren. Unter Glas.

Bildgröße 11,7x7,4 cm.

Auf der ...


Position: 165

Kleine Radierung (Costume Parisien)

Startpreis 10 EUR

Auf dem Druck findet man zwei Zahlen: 1820 und im Bild 1951. Unter dem Bild steht die Beschreibung der Bekleidung. Unter Glas, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Altersspuren.

Rahmengröße: 15x21cm.


Position: 166

Kleines ölbild im geschnitzten Holzrahmen

Startpreis 20 EUR

laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.

Rahmengröße 25x22 cm.

Bildgröße 1...


Position: 167

Kolorierter Kupferstich nach Motiv von J.V. Huysum

Startpreis 50 EUR

Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.

Rahmengröße 36x25 cm


Position: 168

PC-Ausdruck Mädchen und Bild aus getrockneten Pflanzen

Startpreis 1 EUR

Rahmengrößen: 27x22 und 20,5x15,5 cm.


Position: 169

Winter

Startpreis 5 EUR

Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas.

Rahmengröße 26x19 cm


Position: 170

Radierung Don Quichotte und Sancho Panza

Startpreis 10 EUR

Signatur des Künstlers ungedeutet. Mit Passepartout, hinter Glas. Das Papier ist leicht fleckig.

Rahmengröße 32,5 x 24 cm.


Position: 171

Ölgemälde von Beaupoil

Startpreis 20 EUR

(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.

Rahmengröße 28,5x27cm.


Position: 172

Ölgemälde, gerahmt

Startpreis 15 EUR

Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.

Rahmengröße 42x33,5 cm


Position: 173

Romantisches Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.

Rahmengröße 51,5 x 41 cm.


Position: 174

Carlo Bazzi Ölgemälde "Bergsee"

Startpreis 50 EUR

Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.

Bildgröße:28,5 x 18,5 cm

Rahmengröße 49x39 cm.


Position: 175

Zeichnung "alter Mann"

Startpreis 10 EUR

Hinter Glas. Signatur ungedeutet.

32x42,5 cm


Position: 176

2 Kolorierte Radierungen von Waldemar Hoya

Startpreis 20 EUR

Rüdesheim Drosselgasse und Danzig Krantor. Vom Künstler Hoya (1889-1952), mit Bleistift signiert.

Rahmengrößen: 32x41,5 cm und 29x37,5 cm


Position: 177

Damenbildnis, Mischtechnik, oval

Startpreis 10 EUR

Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.

Rahmengröße 46x39 cm.


Position: 178

Colorierter Druck "Pferde"

Startpreis 10 EUR

Wahrscheinlich aus einem Buch entnommen. "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.

Bildgröße 39x27 cm.


Position: 179

Ölgemälde "Winter am See" wohl von Wivi Kleist

Startpreis 15 EUR

Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.

Bildgröße 50x40 cm


Position: 180

Ölgemälde "Alpenlandschaft"

Startpreis 10 EUR

Signatur ungedeutet (Möglicherweise laut Aufzeichnung des Vorbesitzers Köch Jos.) Öl auf Leinwand. Das Bild und der Rahmen befinden sich in einem wirklich guten Erhaltungszustand mit nur minimalen Spu...


Position: 181

Längliches Ölgemälde Flußlandschaft

Startpreis 20 EUR

Künstler unbekannt. Das Bild ist nicht signiert. Rahmen mit Beschädigungen. Gemälde Öl auf Holz.

Rahmengröße 47x30 cm.


Position: 182

Netz, W. "Kürbis mit Gobelin" Ölgemälde

Startpreis 10 EUR

Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.

Rahmengröße 39x33 cm.


Position: 183

Ölgemälde "Steinkoltz im See"

Startpreis 20 EUR

Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.

Rahmengröße 63,5 x 46 cm.


Position: 184

"Reise gen Süden" Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Das Gemälde ist nicht signiert.

Rahmengröße 44x39 cm


Position: 185

Ölgemälde "rosa Lilien"

Startpreis 10 EUR

Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.

Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.


Position: 186

Ölgemälde Pferd

Startpreis 10 EUR

Signiert mit Roua? Hinter Glas, gerahmt. Der schwarze Rahmen hat Beschädigungen.

Rahmengröße 42,5 x 34 cm.


Position: 187

Ölgemälde "Durch die Dünen ans Meer"

Startpreis 20 EUR

Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.

Rahmengröße 49,5 x 31,5 cm


Position: 188

kleines Ölgemälde "Bergdorf im Abendrot"

Startpreis 15 EUR

Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.

Rahmengröße 42,5 x 31 cm


Position: 189

Kleines Ölgemälde "Flußidylle"

Startpreis 20 EUR

Auf der Rückseite beschriftet mit Stephen Bowers. "The Tranquil …". Der Rahmen wurde möglicherweise übermalt. Rahmen it Beschädigungen. m

Rahmengröße 39,5 x 31 cm.


Position: 190

Miniatur-Ölgemälde "Waldsee"

Startpreis 10 EUR

Auf eine Tabacco-Kiste gemalt. Gerahmt. Das Bild ist nicht signiert.

Rahmengröße 23x 16 cm


Position: 191

Miniatur-Ölgemälde "Wasserburg"

Startpreis 10 EUR

Auf Holz gemalt, nicht signiert.

Bildgröße 22x16 cm.


Position: 192

E. Freund Mihn "Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer"

Startpreis 20 EUR

Charakterköpfe mit Knollnasen. Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.

Rahmengröße 31x 36,5 cm.


Position: 193

"Köller" kleines Ölgemälde "Aufs Feld"

Startpreis 15 EUR

Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.

Rahmengröße 28x21,5 cm.


Position: 194

Kleines Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Gerahmt, hinter Glas. Der Rahmen hat Beschädigungen und es fehlen Zierelemente.

Rahmengröße 30x26 cm


Position: 195

Joseph Strickner Ölgemälde "Garmisch"

Startpreis 5 EUR

Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Mit starken Verschmutzungen.

Rahmengröße 36x25,5 cm.