Diamant im Princee-Cut ca. 0,15 ct. Flankiert von 4 Rubinen
585/ 4,0 g
Ringgröße 54-55
Sehr guter Zustand!
9 Brillanten von zus. 0,36 ct.
585er Gold und Platin/ 8,0 g
Ringgröße 55-56
mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.
585/ 5,5 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.
585/ 3,4 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.
20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.
Ringschiene 750/5,6 g
Ringgröße 52
Fast neuwertiger Zustand.
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
Brillanten zusammen 0,53 ct
Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.
Ringgröße 54
585/ 3,8 g
Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.
Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.
585/ 11,9 g
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.
Kettenlänge 44 cm.
585er Gold/ 6,7 g brutto
Sehr schöner Zustand!
Die Brillanten sind in verschiedenen Champagner und Brauntönen und bilden damit einen schönen Kontrast zu dem polierten Weißgold.
Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm
585/ 8,6 g
Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...
Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...
Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...
Brillant ca. 0,14 ct.
Länge 40 cm
750/1,9 g
Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708
Neupreis der Kette 1500 €
gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
Der Ring ist mit 22 Brillanten...
ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.
Der oval geschliffene Opal besticht durch seine hauptsächlich grünen Farbspots.
Leider hat er ein paar innerliche Riße und auch einen äußerlichen mit Abplatzung,
Trotzdem ist der Ring wundersch...
"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"
Der Anhänger besteht...
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.
750/ 3,9 g
Kettenlänge 42 cm.
Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.
auf der Innenseite graviert mit 10 K Josten´s
Manning High
Ringgröße 66
American Football
mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm
Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.
585/ 23,0 g brutto
Ringgröße 66-67
Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w
750/ 12,7 g
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 206 g.brutto
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 266 g.brutto
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 320 g brutto
93 g.
Colier Länge 43 cm
Ringgröße 53
(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton
Längen: 3,2 cm, 3,5 cm und 3,9 cm, jeweils mit Öse gemessen). Schöner Honigfarbton.
Steingröße: 15,6x15,6 mm.
Ringgröße: 65
925/9,9 g.
Sehr schöner Zustand mit nur minimalen Tragespuren.
Klare Formen zeigt dieser Ring. Mattierte Oberfläche, nur die zueinander zeigenden Kanten sind poliert.
925/15,2 g
Ringgröße 56.
Sehr guter Zustand!
Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger
Silber/43,6 g
Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.
Anhänger: 3,4x1,9 cm
Ohrstecker: 2,6 cm lang
Ringgröße 63
Breite der Ringschiene 7 mm
Mit Tragespuren.