Ringgröße 63
Breite der Ringschiene 7 mm
Mit Tragespuren.
Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger
Silber/43,6 g
Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.
Anhänger: 3,4x1,9 cm
Ohrstecker: 2,6 cm lang
Klare Formen zeigt dieser Ring. Mattierte Oberfläche, nur die zueinander zeigenden Kanten sind poliert.
925/15,2 g
Ringgröße 56.
Sehr guter Zustand!
Steingröße: 15,6x15,6 mm.
Ringgröße: 65
925/9,9 g.
Sehr schöner Zustand mit nur minimalen Tragespuren.
Längen: 3,2 cm, 3,5 cm und 3,9 cm, jeweils mit Öse gemessen). Schöner Honigfarbton.
(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton
93 g.
Colier Länge 43 cm
Ringgröße 53
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 320 g brutto
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 266 g.brutto
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 206 g.brutto
Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w
750/ 12,7 g
mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm
Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.
585/ 23,0 g brutto
Ringgröße 66-67
auf der Innenseite graviert mit 10 K Josten´s
Manning High
Ringgröße 66
American Football
besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.
750/ 3,9 g
Kettenlänge 42 cm.
Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"
Der Anhänger besteht...
Der oval geschliffene Opal besticht durch seine hauptsächlich grünen Farbspots.
Leider hat er ein paar innerliche Riße und auch einen äußerlichen mit Abplatzung,
Trotzdem ist der Ring wundersch...
dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.
ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
Der Ring ist mit 22 Brillanten...
Brillant ca. 0,14 ct.
Länge 40 cm
750/1,9 g
Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708
Neupreis der Kette 1500 €
Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...
Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...
Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...
Die Brillanten sind in verschiedenen Champagner und Brauntönen und bilden damit einen schönen Kontrast zu dem polierten Weißgold.
Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm
585/ 8,6 g
Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.
Kettenlänge 44 cm.
585er Gold/ 6,7 g brutto
Sehr schöner Zustand!
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.
Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.
585/ 11,9 g
Brillanten zusammen 0,53 ct
Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.
Ringgröße 54
585/ 3,8 g
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.
20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.
Ringschiene 750/5,6 g
Ringgröße 52
Fast neuwertiger Zustand.
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.
585/ 3,4 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.
585/ 5,5 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
9 Brillanten von zus. 0,36 ct.
585er Gold und Platin/ 8,0 g
Ringgröße 55-56
Diamant im Princee-Cut ca. 0,15 ct. Flankiert von 4 Rubinen
585/ 4,0 g
Ringgröße 54-55
Sehr guter Zustand!
Tropfenförmiger, facettierter Smaragd mit typischem Jardin.
48 kleine Brillanten zus. ca, 0,84 ct.
750/ 7,2g
Ringgröße 54
Hervorragender Zustand und hochwertige Verarbeitung.
Safir, oval facettiert ca. 0,6 ct.
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/3,8 g
Ringgröße 54-55
Neuwertiger Zustand
Opal ca. 10 ct.! Er In den Farben grün und rot.
Flankiert von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1 ct.
Das Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.
Größe inc. Öse 7x...
24 Brillanten zusammen ca. 0,4 ct. Tw/vs
750/ 16,4 g Weißgold
Größe 3x2,6 cm (mit der Öse gemessen). Die Öse kann man auch öffnen um den Anhänger an Stein- oder Perlenketten zu hängen.
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/12,2 g
Länge 44 cm
Citrin 7,5x5,5 mm. Der Citrin hat leichte Kratzer auf der Oberfläche
750/8,3g
Ringgröße 54
Rubin 0,76 ct.
Brillanten zusammen 0,73 ct.
585/6,3 g
Ringgröße 54
Neuwertiger Zustand!
Rubin ist behandelt (gefüllt)
18 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct. Tw/vs
Ringgröße 55
585/ 15,5 g
Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
0,19 ct.
Vvs2
H(2)
Das Zertifikat ist von 1991. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
0,25 ct.
Vvs1
H(2)
Das Zertifikat ist von 1992. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
mit rotem Farbstein, 3 Brillanten und 6 Diamanten besetzt. Sehr hübsche Arbeit.
Ringgröße 57-58 (Innendurchmesser 18,3 mm)
Der Ring ist getragen, mit normalen Tragespuren, der Mittelstein ist l...
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
Ringgröße 53
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
Sie sind jeweils mit einem blauen Farbstein und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct. besetzt. (tw--vs)
Länge: 2,2 cm.
585/ 11,8 g
Sehr guter Zustand.
hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.
Länge des Colliers: 41 cm
750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.
Wirklich guter Zustand.
Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.
Kettenlänge 44...
Hochwertig verarbeitete Creolen, die auf der einen Seite Weißgold mattiert sind. Auf der anderen Seite sind sie Gelbgold und poliert. Zusätzlich mit Brillanten von zusammen 0,5 ct. besetzt.
750er G...
Die Ohrstecker haben eine zusätzliche Sicherung. Der Topas hat einen Durchmesser von 6 mm.
Die kleinen Brillanten wiegen zusammen 0,40 ct./ wesselton
750/ 6,2g
Die beiden Altschliffdiamanten sind in Gelbgold gefasst.
585er Gelbgold/ 1,2g
Länge der Kette 42 cm.
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Anhänger 1,9x1,1 cm, mit Öse gemessen
Kette 333/3,0 g
Anhänger 585er Gelbgold/ 3,4 g
Innenumfang 18 cm.
Breite 9,5 mm
585er Gold/ 10,5 g
Sehr guter Zustand.
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
Sehr guter Zustand!
teilweise behandelt. Die Brilanten wiegen zusammen ca. 0,30 ct. Durchmesser des Anhängers: 11,5 mm
585er Gold/ 1,9 g
Sehr guter Zustand.
mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.
Größe 20x8mm
585er Gelb- und Weißgold.
Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)
Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm
750 er Gelb- und Wei...
Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.
Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.
750er Weißgold/ 9,1g
Der Anhänger befindet sich in ei...
Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.
Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.
Größe 30x8 mm
585er Weißgold/ 3,3g
besetzt mit diversen kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. Und einem Farbstein
Größe des Anhängers: 5,2x1,4 cm
585er Gelbgold/ 6,1g
Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.
Länge des Armbands: 19,5 cm
750er Gold/ 28,5 g
Sehr guter Zustand!
Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.
Ring Gr. 54, Breite 6 mm
Ring Gr. 52 Breite 5 mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct.
585/ 14,7 g
hochwertig verarbeitet. Der Ring ist in 750er Weißgold gearbeitet.
Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm
Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.
750/8,0g
Neuwertig und ungetr...
Der oval geschliffene Opal besticht mit seinen roten Farbspots, aber auch grüne und blaue Farben kann man sehen.Größe des Steins 15,5 x 11 mm (4,65 ct.
Der Opal wird flankiert von 6 Brillanten von ...
mit einem kleinen Rubin besetzt.
Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)
585er Gelbgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.
Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)
585 er Gelbgold/ 4,8 g
Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.
mit einem braunem Farbstein besetzt (vermutlich Rauchquarz). Durchmesser des Steins: 10,5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585er Gold/ 5,5 g
Der ring befindet sich in einem seh...
Hübscher, bereits älterer Ring in Weißgold, der mit 2 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,3 ct.) und einem Rubin(ca. 0,5 ct. besetzt ist.
Ringgröße 62 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm)
585er Weißgo...
Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.
Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....
Mal was anderes? Hier wird’s bunt.
Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)
585er Gelbgold/ 4,8 g
Amethyst von ca. 10 ct.! In einem schönen, helleren violett. Der Stein ist ca. 17,5 x 12,5 mm groß.
Er ist von 12 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. Eingerahmt.
Ringgröße: 53 (Innendur...
Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.
Ringgröße 60 ...
Wunderschöner Klassiker mit einem rubin von 2,2 ct. Der Stein ist oval als Cabochon geschliffen. Er ist Rißgefüllt.
Ringgröße 52-53 (Innendurchmesser ca. 16,7 mm(
585er Gelbgold/ 9,5
Der Ri...
zusammen mindestens 1 ct.
Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)
585er Gold/ 2,6g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Ganz reduzierte ringschiene, die die Stein in den Vordergrund rückt. Steingröße je 11x5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585erWeißgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem her...
Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.
585er Gelgbold/ 6,0g
Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm
Der Ring befindet sich...
und grünem Emaille.Die 31 kleinen Diamanten wiegen zusammen ca. 0,45 ct.
Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm
750er Gold/ 6,4g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand und er is...