"Los Desastres de la Guerra".
Faksimile der Bundesdruckerei
Blattgröße 44x34 cm
"Die Sonne gießt Wasser".
Kaltnadelradierung
Leo Kayser (geb.1868)
Blattgröße 50x40 cm
Nr. 1, 4, 5, 45
Ein Blatt mit Wasserschaden
Zustand, siehe Foto
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm
Nummeriert 17/100. Aus dem Jahr 1980
Signatur des Künstlers ist ungedeutet
Hinter Glas, in rotbraunem Rahmen.
Rahmengröße 32x26 cm.
signiert mit P.Prött
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 42x33,5 cm.
Auf dem Bild des Schimmelreiters steht als Überschrift "Going through a Difficulty" und unter dem Bild "Charging a Park fence". Drawn & Engd by Hy Alken
Auf dem Bild des dunkelbraunen Pferdes steht...
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.
"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.
nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm. PC-Ausdruck
Nummeriert 713/1000
signiert Peter Nagel
Entstehungsjahr 1972
0,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.
Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren
Größe mit Rahmen 58x48 cm.
PC-Ausdruck
Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren. PC-Ausdruck
Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
Lithografie von A. Belin
Blattgröße 18x 13 cm
Passepartoutgröße 29,8x24cm
Das Haus wurde im Krieg zerstört.
Blattgröße 49x32 cm.
Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del
Auf der anderen Seite steht: Avril L´ainé Sculp
Rahmengröße: 44,5 x 38 cm
Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.
Rahmengröße 36x25 cm
1. Radierung zum Hessischen Landboten "der Herr, der den Stecken…"
Handsigniert Leonhard
Nummeriert 95/100
Blattgröße 53,5 x 37,5 cm
"Im kühlen Waldesgrund". Radierung, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 49,5x40,5cm