im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.
In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.
signiert wohl L.G. Glaeser
Rahmengröße 51x41 cm
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
"Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer". Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.
Rahmengröße 51x41,5 cm
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
Zyklus 50. Sehr stimmungsvolles Bild, Gerahmt.
Signiert mit Breilmann Zyklus 50
Rahmengröße 82x55cm
Das Bild weist deutliches Craquelée auf. Gerahmt. Der Rahmen ist stark beschädigt. Das Bild hat an ein paar Stellen Farb-Abplatzer.
Rahmengröße 70x55,5 cm.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm