Die Uhr läuft.
Mit Gebrauchsspuren. Mit Original Lederband.
Gehäusedurchmesser 28 mm
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
Brillant ca. 0,14 ct.
Länge 40 cm
750/1,9 g
Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708
Neupreis der Kette 1500 €
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
925/15,2 g
Ringgröße 56.
93 g.
Colier Länge 43 cm
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 320 g brutto
Gewicht 266 g.brutto
Gewicht 206 g.brutto
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/12,2 g
Länge 44 cm
Öl auf Leinwand. Der Rahmen ist beschädigt. Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Rahmengröße: 42x32 cm
Größe ca. 27 x 13 cm.
Die untere Spitze ist etwas nach hinten gebogen.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen
Ca. 12 cm hoch.