kleine Radierung, hinter Glas.
Größe der Radierung: ca. 15 x 8,5 cm
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 30 x 23,5 cm
Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf.
Rahmengröße 29x25,2 cm.
Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.
nummeriert 7/16. signiert Krist
Hinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.
Hinter Glas, gerahmt, leichte Gebrauchsspuren. Signatur ungedeutet, aus dem Jahr 1963.
Rahmengröße: 40x 33 cm
Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...
Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.
vom Staatlichen Kunsthandel der DDR. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist in den Rahmen rein geklebt.
Rahmengröße: 84,5 x 61 cm.
Öl auf Leinwand. Mit ungedeuteter Signatur. Das Bild hat einen Riß, auf der Rückseite hinterklebt.
Rahmengröße 98x78 cm.
Auf Künstlerpapier gemalt.
Hinter Glas, gerahmt. In der unteren rechten Ecke hat das Glas eine Macke.
Mit ungedeuteter Signatur.
Öl auf Leinwand. Signiert wohl DETAEYE. An einer Stelle ist die Leinwand beschädigt.
Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße: 81x61 cm
Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.
Nicht gerahmt.
Maße: 70x50 cm
signiert wohl Schmitt-Redantz 71
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 52,5x42,5 cm
Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.
Das Bild muss wieder im Rahmen befestigt werden.
Rahmengröße 112x88 cm.
"Franckischen Craisses".
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße: 69x60,5 cm
Öl auf Leinwand.
Im Rahmen.
Rahmengröße: 50x43 cm
Sehr schönes Ölbild auf Leinwand. Signiert wohl S Manthijs.
Im farblich passenden Rahmen. Der Rahmen weist leichte Gebrauchsspuren auf.
Rahmengröße: 59,5x 49 cm.
Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...
Es zeigt vermutlich eine Szene aus Nordafrika.
Signatur ungedeutet. Entstanden wohl 1998.
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße 32x27 cm
Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren
Oben links handsigniert Lisbet Schultz. Unten links ist ihr Monogramm mitgedruckt.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 61,5x52 cm.
auf Künstlerpapier gemalt.
Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße: 45x27cm
Replik in einer Auflage von 800 Stück, dieses hier trägt die Nr. 321
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße: 75x61,5 cm
davon sind drei Bilder gedruckt und eines ist gemalt. Der Rahmen des größten Bildes ist an der Seite auseinandergebrochen, kann aber einfach geklebt werden.
Thema: Die Kapuzinermönche. Kleines Abbild des großen Werks. Größe des Abbilds: 21x15 cm. Eine Ecke hat einen leichten Knick
kein Hersteller beschrieben. Bei einer Figur wurden Kopf und Schwert wieder angeklebt. Zwei andere Figuren sind minimal angestoßen.
kleine Beschädigung am Ohr. Aus Holz.
Maße 50x25cm.
Mit rotem Untergrund.
Maße: 33x16 cm
Gerne verwendet, mit Gebrauchsspuren.Die Kolbenmechanik funktioniert.
Ohne weiteres Zubehör.
beschriftet mit "Reproducion Bronze". Nachbildung der Skulptur "Le Baiser" von Auguste Rodin.
Ca. 12 cm hoch
auf Keilrahmen, gerahmt.
Rahmengröße 52x42 cm
auf Keilrahmen, gerahmt. Der Rahmen ist etwas beschädigt.
Rahmengröße 52x42 cm
Goldring mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. (im Ring gestempelt). Qualität vvsi (auch gestempelt)
585/ 2,3 g
Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)
Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.
585er Weißgold/ 3,7 g
Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!
333/ 2,5 g
Länge der Kette: 38 cm. Wirklich guter Zustand.
333/ 1,0 g mit Brillant (Piqué)
Länge 17,5 cm.
Wirklich guter Zustand!
besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,165 ct. (W si), im Ring gestempelt
585/ 4,0 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
mit drei kleinen Rubinen besetzt. Mit dem runden Ringkopf sieht der Ring sehr hübsch aus!
585/ 3,5g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
Der Ring ist mit zwei Baguette-Diamanten besetzt.
750/1,4 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm. Sehr guter Zustand!
Hübscher Anhänger in Gelb- und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct.
585/ 3,9 g
Länge der Kette: 38,2 cm
Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm
Ein Klassiker, mit einer Perle besetzt.
585/ 2,2 g brutto
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm.
besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten
750/ 2,7 g brutto
Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm
Ganz klassisch mit der Perle im Vordergrund. Die Perlen haben ein schönes Lüster. Durchmesser 7,7 mm. Mit schön breitem Verschluß, damit der Ohrstecker nicht so leicht nach unten kippt.
585/ 2,5 g ...
besetzt mit 2 kleinen Perlchen und zwei kleinen Diamanten
333/ 1,1 g brutto
Ringgröße: 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm). Sehr guter Zustand!
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm
925/ 14g
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
18,5 cm lang und 1,7 cm breit. Der Verschluß hält sehr gut, mit zusätzlichem Sicherungskettchen.
835/ 18,6g
Collier von Theodor Fahrner.
Es sit sehr fein gearbeitet. Mit grünen Farbsteinen und mit Markasiten besetzt (ein paar Markasiten fehlen). Es befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Läng...
gefertigt aus 800 er Silber. Punziert mit D.Vollgold & SSohn.
Der fünfarmige Aufsatz kann abgenommen werden. Dann kann man den Leuchter auch einflammig verwenden.Auch die Tropfbleche können abmonti...
Achat mit Kristallen. Interessant, da gleich zwei Geoden nebeneinander gewachsen sind.
Breite 24,0 cm x Höhe 15,5 cm.
Die Kugel kann man wieder zusammen setzen, sie ist fast vollständig. Lediglich zwei kleine Stückchen fehlen.
Durchmesser der Kugel ca. 10 cm.
Kristall: 12x10cm. Möglichst nur Abholung in Darmstadt. Bei Versand auf Gefahr des Käufers.
Münsterbauverein Münsterbauhütte. Würfelförmiges Originalstück des Freiburger Münsters. Ca. 5 cm
mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 20,5x15,5 cm. Der eine Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt
Rahmengrößen 22,7x19,2 cm
aus dem alten Testament. Alle mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.
mit unterschiedlichen Trachten.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 39x29 cm
mit unterschiedlichen Trachten.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 44x34 cm
mit unterschiedlichen Trachten.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 32,5x27 sowie 29x25,5cm und 21,5x15,5 cm
auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 42,5 x 33 cm
im farblich passenden Rahmen.
Rahmengröße 35x29 cm.
St. Katharinenkirche.
Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 45x42 cm.
Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 42x36,5 cm
Freiburg, Bad Nauheim,
Radierungen, teilweise coloriert.
Rahmengrößen: 38x29,5 sowie 25,5x19 und 20x16,5 cm
Alle hinter Glas, gerahmt
Alle hinter Glas, gerahmt
Rahmen teilweise beschädigt.
Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm