RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g
, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g
Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt