Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
Zigarettenetui, Armreif durchbrochen, (Ag800/- 175,73 gr.); 1 Kette Jugendstil, 1 Deckel von Gefäss, Silbertaler Preussen (Ag800/- 123,33 gr.)
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
Legierungen pauschal 835 (Ag835/- 123,46 gr.); 1 Silbermedaille Pax (Ag925/- 25,08 gr.); 1 vergoldete Brosche (Ag900/- 10,19 gr.); 2 Ringe, 1 Anstecknadel, 1 GRandelbrosche, (Ag925/- 10,08 gr.); 1 Ko...
Kette mit Anhänger 750/ 5,0 g mit einem kleinen Brillant
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
1 DR mit Mittelstein (585/- 1,65 gr.); 1 TR (585/- 1,75 gr.)
(Ag925/- 47,15 gr.); 1 Königskette mit Scheibenanhänger (Ag925/- 128,66 gr.)
1 Paar Creolen bunt (750/- 1,89 gr.); 1P. Ohrringe m. Perlen (585/- 1,35 gr.)
1 Bürste, 1 Kettchen, 1 Kugelschreiber, 1 Armband, 1 Frosch, 1 Brosche (Ag925/- 137,40 gr.); 1 Konvolut AG800,2 Servierttenringe, 1 Theresientahlergehänge, 2 Anhänger (Ag800/- 63,75 gr.); 1 Armband (A...
1 Schale (Ag800/- 169,87 gr.); diverse Teile (Ag800/- 45,57 gr.); diverse Teile (Ag925/- 50,03 gr.); diverse Teile (Ag835/- 39,54 gr.)
(585/- 1,58 gr.); 1 Armband schwarze Perlen (585/- 3,79 gr.); 1 Kette mit schwarzen Perlen (585/- 16,55 gr.)
1 p Manschettenknöpfe (333/- 11,83 gr.)
1 Kette , Anhänger m. Steinen (333/- 5,37 gr.); Silberschmuck Konvolut (Ag925/- 37,34 gr.); versch. Schmuck (Ag835/- 84,00 gr.); 1 Zigarettenetui (Ag835/- 80,20 gr.)
(Ag925/- 87,74 gr.); 1 Anhänger Münze (Ag999/- 30,81 gr.); 1 Tasse (Ag800/- 95,29 gr.); 7 holländische Münzen (Ag900/- 104,83 gr.); 1 Täsch chen (Ag800/- 146,71 gr.)
Zwischengliedern aus 333Gold (333/- 31,54 gr.)
2 Kettchen teilw. defekt (585/- 5,71 gr.)
1 grosse Schale u. 1 kleine Schale (Ag833/- 341,75 gr.); 1 Armband defekt (Ag835/- 10,77 gr.); 1 Anhänger (585/- 0,34 gr.); 1 Anhänger (333/- 0,51 gr.)
(333/- 3,46 gr.); Konvolut Silberteile (Ag800/- 71,81 gr.); 1 Konvolut Silberteile (Ag925/- 67,40 gr.); 1 Gabel und 1 Armband (Ag800/- 96,30 gr.); 1 Petschaft,, 1 Charivari, und diverse andere Silbert...
3 Besteckteile, i Medaille, 1 Dose, 1 Serviettenring , 1 Anhänger Stern (Ag800/- 164,74 gr.); 1 Serviettenhalter, 1 Sossenlöffel, 3 Broschen (Ag925/- 99,97 gr.); 1 Konvolut Silber, 1 Dose, 1 Eidechse,...
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
1 Armband (585/- 4,75 gr.); 1 Kettchen (585/- 1,56 gr.)
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
(585/- 1,53 gr.); 1 Anh Herz (585/- 1,80 gr.); 1 Anh Herz mit FS (375/- 1,38 gr.); 1 Kinderarmreif verdrückt (585/- 5,83 gr.)
1 Kette mit Namen (585/- 5,30 gr.); 1 Makrameeband mit Mittelteil (585/- 3,07 gr.)
1 Flaschenverschluss, 1 Schale (Ag800/- 245,41 gr.); 1 ovale Schale, 1 Zigarilloetui, 1 Zigarettenetui (Ag800/- 387,53 gr.)
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
2 Ringe m. weissen Steinen (585/- 9,54 gr.)
1 Ring mit blauem FS (333/- 3,73 gr.); 1 Ring m. Perle (333/- 2,70 gr.); 1 Ring (333/- 4,67 gr.); 1 Ring (585/- 5,10 gr.)
1 P. Ohrhänger (916,66/- 3,93 gr.)
1 Ring defekt mit blauem FS (585/- 3,41 gr.); 2 Ringe einer mit FS (333/- 3,94 gr.); 1 Perlring (585/- 5,48 gr.)
1 Kettchen mit Tauben defekt (585/- 3,18 gr.)
585/ 18,2 g mit Brillant 0,30 ct si tw (gestempelt)
1 Armband mit Goldkugeln (585/- 3,21 gr.
1 Ring mit FS (333/- 1,70 gr.); 1 Ring (585/- 1,66 gr.); 1 Ring (585/- 1,20 gr.)
(Ag800/- 848,09 gr.); 1 kleine Schale (Ag800/- 13,90 gr.); 1 kleiner Becher (Ag800/- 34,37 gr.); 1 kleiner Kelch (Ag800/- 19,12 gr.); 1 Armband (Ag800/- 34,74 gr.); 1 Ring, 1 Ohrstecker (Ag925/- 12,76...
(585/- 15,94 gr.); 1 Damenring (585/- 2,70 gr.)
(Ag800/- 740,00 gr.); 1 Konvolut Besteck undefinierter Feingehalt und Uhrenkette (Ag640/- 270,00 gr.); 1 Armband und ein Silberauto (Ag925/- 55,38 gr.)
1 Anhänger (333/- 4,78 gr.); 1 Kette (585/- 8,99 gr.); 1 Kettchen und ein Armband (585/- 3,80 gr.); 1 Kettchen mit Anhänger (333/- 2,11 gr.); 1 defektes Kettchen (333/- 0,75 gr.