(585/- 0,95 gr.); 1 Anhänger Kreuz (585/- 1,84 gr.)
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
(Ag925/- 43,10 gr.); 2 Silberringe mit etwas Goldauflage (Ag925/- 17,85 gr.)
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
1 Kinderarmband mit Namensplatte (585/- 1,36 gr.)
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
Goldring mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. (im Ring gestempelt). Qualität vvsi (auch gestempelt)
585/ 2,3 g
Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten
750/ 2,7 g brutto
Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm
1 P. Manschettenknöpfe, 2 Schmetterlingsbroschen, 1 Nadel, 1 Brosche, 1 Eidechse, 2 Anhänger, 1 Kette (Ag925/- 80,98 gr.)