Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.
"Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer". Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.
In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.
signiert wohl L.G. Glaeser
Rahmengröße 51x41 cm
Sehr schönes Ölbild auf Leinwand. Signiert wohl S Manthijs.
Im farblich passenden Rahmen. Der Rahmen weist leichte Gebrauchsspuren auf.
Rahmengröße: 59,5x 49 cm.
Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.
Das Bild muss wieder im Rahmen befestigt werden.
Rahmengröße 112x88 cm.
Posten Billder in unterschiedlichen Techniken und verschiedenen Größen. Es sind kleine Ölgemälde dabei. Das Mädchenportät ist ein Computer-Ausdruck
Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Öl auf Holz. Im schönen ovalen Format sind die Hühner in Szene gesetzt.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Mit opulent verziertem Rahmen.
Rahmengröße 36,5 x 31,5 m.
Öl auf Leinwand. Signiert mit TRAN.
Rahmengröße 37x32 cm.
Ölfarbe auf Holz. Im silberfarbenen Holzrahmen, Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Rahmengröße 46 x 40 cm.
Hübsches Gemälde, Öl auf Leinwand.
In prunkvollem, goldfarbenen Rahmen.
Rahmengröße 46x41 cm
Signatur vermutlich "Joyce"
hinter Glas, gerahmt.
Mit Widmung und Signatur (Signatur ungedeutet)
Rahmengröße: 41x37 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren
Es zeigt ene Flußlandschaft.
Signiert mit Minni Herzing
Im goldfarbenen Holzrahmen.
Rahmengröße 59x48,5 cm
Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Im verzierten Holzrahmen. Rahmen mit Altersspuren. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße 46x37,5 cm.
in Holz gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße je 18x16 cm.
Nicht signiert.
Auf der Rückseite gibt es einen Aufkleber "Verno Collenctions".
Rahmengröße 26x21 cm. Der Rahmen ist beschädigt.
in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Colton
Rahmengröße 42x37 cm
"Birkenwäldchen". Das Ölgemälde hat leider ein paar Beschädigungen.
Gerhamt in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Hendrickx 1845
Rahmengröße: 40x27,5 cm.