Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
Sehr hübscher, kleiner Ring mit 2 kleinen Rubinen und 4 kleinen diamanten im Achtkantschliff.
585er Gold/ 2,9g
Ringgröße 52
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Miniaturmalerei auf Przellan von P. Weigt von 1884. Im ovalen, schwarzen Rahmen
Rahmengröße 22x18,5 cm.
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Hübsche Kette mit Anhänger. Mit einem blauen, tropfenförmigen Stein (ca. 1,65 x 0,95 cm). Sehr guter Zustand!
333er Gold/7,7 g
Länge der Kette: 44,5 cm
4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
alles in weiß. Die Möbel haben altersentsprechende Gebrauchs- und Abnutzungsspuren. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.
Der Ring ist gestemplet mit 585. Er ist graviert mit H.E. 1896. Maße des Amethyst: 23x9 mm. Der Ring ist etwas verbeult
585/ 4,3g
Ringgröße 58
Traumhaft schöner Stahlstich "Le triomphe de Venus". Unten im Bild steht "avec Privilege du Roy". Links unter dem Bild steht Peint par A.Coypel und rechts unter dem Bild: Gravé par C Simonneau Graveu...
Die beiden Blätter sind aus einem französischen Stundenbuch entnommen. Sie sind am Rand mit Miniaturbordüren und Zierinitialen verziert. Pergament Guachemalerei über Metallschnitt. Von einem grünen Ra...
Auffällige Kaminuhr. Mit der Darstellung einer jungen Dame und eines Ziegenbocks. Das Pendel und die Schlüssel sind dabei. Die Uhr läuft nicht.
Breite: 35 cm und Höhe 37 cm.
Wunderschöne, feminine Figur. Auf der Rückseite der Figur steht Schmidt Felling Möglicherweise hielt sie mal etwas in der oberen Hand.
Die Sockelfarbe passt perfekt zur Farbe der figur!
Höhe de...
Handgeknüpfter Teppich, Indien. Hellgrundig. Mit ein paar Flecken. Rechnung über 2.400,00 DM liegt bei.
Wunderschöner Seiden-Gebetsteppich in sehr feiner Knüpfung. 97x64 cm. Die Rechnung aus dem Jahr 1982 über 4.255,00 DM liegt bei. In den Teppich sind silberfarbene Fäden eingearbeitet.
Auf dem Zifferblatt steht W.E. Gray, 522 Oxford St. W.
Die Ühr läuft. Der Schlüssel ist dabei.
Höhe 28,5 cm.
70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser
70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser
70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser
Schöne, gedrehte Kette in 750er Gold. Sie ist 40 cm lang.
Der Anhänger ist mit drei Farbsteinen und einem kleinen Brillant besetzt.
750/2,3g
585er Gold/1,4 g brutto.
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Rubinring 585/ 2,8 g Ringgröße 53
Brillantring 585/ 1,6g Ringgröße 55
Smaragdring 333/ 1,4 g, Ringgröße 54
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,3 ct. Der Rubin ist etwas berieben.
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Die 4 Brillassind Piqué-Steine. Sie haben auch äußere Merkmale. Zusammen wiegen sie ca. 0,6 ct.
585er Weißgold/ 4,5 g
Ringgröße 65
Xeon W-2135, 64 GB RAM, 512 GB SSD, Nvidia Quadro P1000 Grafikkarte 4 GB, ohne Betriebssystem, aber der Windows Key ist in Bios gespeichert. Mit Gebrauchsspuren
Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...
Größe 5,2 x 1,7 cm.
585er Gold/ 8,0 g
ca. 170 cm hoch. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.
alter Bauernschrank ca. 160 cm hoch. Das Obertwil wurde möglicherweise nachträglich ergänzt. Die Möbel müssen in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.
ca. 170 cm hoch, Vollholz, Weichholz. Der Schkrank muss in 64285 Darmstadt am Wochenende 12./ 13. November abgeholt werden.
Hergestellt in der Meisterwerkstatt der Landesgewerbeanstalt Kaiserslautern, Ende 40er, Anfang 50er Jahre, Vollholz. Für das reräsentative Büro der Landesgewerbeanstalt gefertigt worden. Ohne Inhalt H...
Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.
signiert mit HS 69. Das besonders Interessante an dieser Plastik ist die schroffe Struktur. Mit einem Sprung im Metall.
Höhe ca. 29 cm