Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

468 Ergebnisse
Position: 103

"Massai-Krieger" Figur, Holz

Startpreis 15 EUR

Ca. 43,5 cm hoch.

Das Holz ist bemalt. Die Figur befindet sich in einem sehr guten Zustand.


Position: 210

4 Vasen: Veyl und Ander

Startpreis 15 EUR

Die hellblaue Vase mit Silberoverlay hat einen Riß. Die Glasvase hat eine kleinere muschelförmige Abplatzung

Die Vasen sind zwischen 8,,5 und 18 cm hoch.


Position: 234

Korallenkette, 61 cm lang

Startpreis 15 EUR


Position: 235

4 Mini- Tierfiguren aus Koralle

Startpreis 15 EUR

dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.


Position: 251

2 mechanische Uhren

Startpreis 15 EUR

Handaufzug. Alle Uhren laufen.

Isoma anker, Condor 10,

Mit dem Aller entsprechenden Gebrauchsspuren


Position: 42

"Wissenschaftliche Blätter über Pflanzen"

Startpreis 20 EUR

Blattgröße 55x38 cm


Position: 48

Brücke

Startpreis 20 EUR

140x75 cm


Position: 70

Kugelschreiber aus Lapislazuli

Startpreis 20 EUR

mit goldfarbenen Beschlägen.Mit Mäandermotiv. Sehr guter Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren.

Der Kugelschreiber braucht einen neue Mine.

Ohne weiteres Zubehör


Position: 93

Lichtdruck Darmstadt Viktoria Melittaweg 6+8

Startpreis 20 EUR

Das Haus wurde im Krieg zerstört.

Blattgröße 49x32 cm.


Position: 102

Bronzefigur Replika "Le Baiser" Auguste Rodin

Startpreis 20 EUR

beschriftet mit "Reproducion Bronze". Nachbildung der Skulptur "Le Baiser" von Auguste Rodin.

Ca. 12 cm hoch.


Position: 108

Bonboniere, Frankreich, handarbeit

Startpreis 20 EUR

Sehr hübsch, aus Porzellan. Teilweise vergoldet. Ohne Beschädigungen.


Position: 129

Posten Engel und Weihnachtsdeko

Startpreis 20 EUR

u.A. 1 Hummelfigur, Göbel u.A.


Position: 134

Ölgemälde "Herbstwald"

Startpreis 20 EUR

Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.

In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.

signiert wohl L.G. Glaeser

Rahmengröße 51x41 cm


Position: 169

Paula Weizmann Aquarell

Startpreis 20 EUR

Signiert mit Weizmannpaula

Hinter Glas.

Blattgröße des weißen Blattes 24,5x14 cm.


Position: 174

Kolorierter Kupferstich 18. Jahrhundert

Startpreis 20 EUR

Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del

Auf der anderen Seite steht: Avril L´ainé Sculp

Rahmengröße: 44,5 x 38 cm


Position: 175

Kolorierter Kupferstich nach Motiv von J.V. Huysum

Startpreis 20 EUR

Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.

Rahmengröße 36x25 cm


Position: 223

Ölgemälde "Steinkoltz im See"

Startpreis 20 EUR

Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.

Rahmengröße 63,5 x 46 cm.


Position: 225

E. Freund Mihn Charakterköpfe mit Knollnasen

Startpreis 20 EUR

"Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer". Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.

Rahmengröße 31x 36,5 cm.


Position: 240

2 alte, wohl tunesische Fibeln

Startpreis 20 EUR

53 und ca. 60 g.

ca. 17 cm lang und 7 cm breit.


Position: 242

Fischbesteck 6 Personen

Startpreis 20 EUR

versilbert, mit beinähnlichen Grifen.

Von der Grogan Company Pittsburgh


Position: 245

Collier und Armband mit Koralle Silber

Startpreis 20 EUR

Georg Jensen Dänemark.

Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm

925/ 46 g.


Position: 125

5 Porzellan Soldaten

Startpreis 25 EUR

kein Hersteller beschrieben. Bei einer Figur wurden Kopf und Schwert wieder angeklebt. Zwei andere Figuren sind minimal angestoßen.


Position: 253

5 Taschenuhren, handaufzug

Startpreis 25 EUR

alle Uhren laufen


Position: 47

Galerie Mehraban

Startpreis 30 EUR

4,05 x 0,84 cm belaufen


Position: 49

Teppich, Djosheshan

Startpreis 30 EUR

3,13x2,14 m, grobe Knüpfung


Position: 58

Wandteppich

Startpreis 30 EUR

2,95x 1,20


Position: 167

Radierung von Leo Leonhard

Startpreis 30 EUR

1. Radierung zum Hessischen Landboten "der Herr, der den Stecken…"

Handsigniert Leonhard

Nummeriert 95/100

Blattgröße 53,5 x 37,5 cm


Position: 209

Dürkopp Nämaschine, funktionsfähig

Startpreis 30 EUR

mit Koffer und diversem Zubehör. Dürkopp Klasse 1031


Position: 227

Ölgemälde Fischerboot wohl von F Retta

Startpreis 30 EUR

Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.

Rahmengröße 63x51 cm.


Position: 228

Gerahmtes Bild Fischerhafen

Startpreis 30 EUR

Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.

Rahmengröße 51x41,5 cm


Position: 254

3 Taschenuhren mit je 1 Deckel Silber

Startpreis 30 EUR

Die Deckel sind aus 800 er Silber.

Handaufzu. Alle Uhren laufen.

Gehäusedurchmesser 32 und 47 mm.


Position: 267

2 Bernsteinanhänger, ca. 3,4 cm lang

Startpreis 30 EUR

(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton


Position: 270

Quinn Silberring

Startpreis 30 EUR

Klare Formen zeigt dieser Ring. Mattierte Oberfläche, nur die zueinander zeigenden Kanten sind poliert.

925/15,2 g

Ringgröße 56.

Sehr guter Zustand!


Position: 87

Pelikan Kugelschreiber Celebry

Startpreis 40 EUR

goldfarben und dunkelgrau.

Schriftfarbe dunkelblau. Wirklich guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren.

Ohneweiteres Zubehör.


Position: 90

élysée Kugelschreiber Vernissage Edition 1

Startpreis 40 EUR

"Der Weg ins Licht". Chinalack und 18 K Goldplated (vergoldet). Der Stift ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren.

Schriftfarbe ist blau.


Position: 92

Anhänger-Brosche mit Kamee 585er Gold

Startpreis 40 EUR

Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.

Breite: 2,85 cm.

Gewicht 7,7 g brutto

Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.


Position: 170

Ferdinand Steininger 1912

Startpreis 40 EUR

"Im kühlen Waldesgrund". Radierung, hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 49,5x40,5cm


Position: 268

3 Bernsteinanhänger

Startpreis 45 EUR

Längen: 3,2 cm, 3,5 cm und 3,9 cm, jeweils mit Öse gemessen). Schöner Honigfarbton.


Position: 43

"Auch ein Totentanz" von Alfred Rethel

Startpreis 50 EUR

nach den Holzschnitten aus Bürkners Werkstatt, herausgegeben vom Kunstwart.

Offene Mappe mit 6 Drucken, Kurzbiografie über Alfred Rethel und 2x Begleitverse von Robert Reinicke

Blattgröße 36,5x2...


Position: 44

Posten Ersttagsblätte und Briefmarken

Startpreis 50 EUR

3 Alben mit Ersttagsblättern und dazu noch diverse Briefumschläge mit Ersttagsblättern aus den 70er und 80er Jahren. 1 Kiste und 2 Tüten mit einzelnen Marken und Briefumschlägen mit Marken.


Position: 45

Teppich, hellgrundig

Startpreis 50 EUR

3,00 x 1,90 m


Position: 57

Wandteppich Gobelin

Startpreis 50 EUR

1,68 x 1,24 m. Guter Zustand. Auf Holzleisten festgeheftet.


Position: 61

4 x Drucke der Bundesdruckerei in Mappe

Startpreis 50 EUR

Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.

Blattgrößen ca. 40 x 29. Druckgröße: 20,5x13,5 bzw. 18x15cm 17x14,...


Position: 107

Kanone Bronzefigur

Startpreis 50 EUR

mit beweglichen Rädern.

Ca. 26 cm lang und 11 cm hoch.


Position: 130

Hetty Krist Lithorafie Künstlerexemplar

Startpreis 50 EUR

Darstellung einer Windmühle und des Müllers.

Signiert mit Hetty Krist und E.A. (Epreuve Artiste)

Hinter Glas, in Holzrahmen

Rahmengröße: 52,5x43 cm.


Position: 131

Hetty Krist Lithografie Schuster

Startpreis 50 EUR

Nummeriert 10/40

Mit persönlicher Widmung.

Rahmengrße 52,5x43 cm


Position: 132

Hetty Krist Lithografie Commedia delle Arte

Startpreis 50 EUR

Nummeriert 97/120

Handsigniert Hetty Krist.

Hinter Glas, in Holzrahmen

Rahmengröße: 52,5x43 cm.


Position: 133

Hetty Krist Lithografie

Startpreis 50 EUR

"Apotheose oder Giacomo Casanova"

Nummeriert 1/80

Handsigniert

Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm


Position: 150

2 Wandlampen, J.T.Kalmar zugeschrieben

Startpreis 50 EUR

Die Lampen werden J.T.Kolmar zugeschrieben. Sie haben keine Kennzeichnung. Die Lampen sind aus Messing gefertigt mit Lampenschirm aus Glas.

Sie hingen viele Jahre im Haushalt eines alten Mannes.
...


Position: 152

Vintage Deckenleuchter aus Messing

Startpreis 50 EUR

Mit 9 Leuchten. Unterschiedliche Leuchtmittel eingebaut.

Gesamthöhe 116 cm. Durchmesser 64 cm.

Bitte lassen Sie sich von Ihrem Elektriker beraten bevor Sie die alten Lampen an den Strom anschlie...


Position: 190

Tsavorit 0,56 ct. Mit IGI Report

Startpreis 50 EUR

4,95x5,03x3,3mm

green transparent

Natural Inclusions Pattern

Eingeschweißt


Position: 208

Kolorierter Stich M Jackson Zwitung von 1863

Startpreis 50 EUR

Zeitung vom 23.05.1863 aus der "The illustrated London News". Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.

In der Ecke signier...


Position: 252

Maurice Lacroix Automatic Ref. 74638

Startpreis 50 EUR

Die Uhr läuft.

Mit Gebrauchsspuren. Mit Original Lederband.

Gehäusedurchmesser 28 mm


Position: 264

JOOP! Kette und Ring 925er silber

Startpreis 50 EUR

93 g.

Colier Länge 43 cm

Ringgröße 53


Position: 237

Memoriering 375er Weißgold

Startpreis 55 EUR

mit Farbsteinen.

375/ 3,3g

Ringgröße 64


Position: 271

Schmuckset Silber, Einlegearbeit

Startpreis 55 EUR

Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger

Silber/43,6 g

Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.

Anhänger: 3,4x1,9 cm

Ohrstecker: 2,6 cm lang


Position: 73

Montblanc Meisterstück Drehbleistift

Startpreis 60 EUR

in neuwertigem Zustand. Es klebt sogar noch das Original Minenstärke-Aufkleberchen drauf. Minenstärke 0,5 mm.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 83

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber

Startpreis 60 EUR

Classique in der Farbe schwarz. Schriftfarbe blau.

Sehr schöner Zustand mit nur sehr gerinen Gebrauchsspuren.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 84

Montblanc Meisterstück Drehbleistift, rot

Startpreis 60 EUR

Gut erhaltener Drehbleistift in der Farbe rot, mit nur geringen Gebrauchsspuren. Classique.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 124

Posten Serviettenringe, 21 Stück

Startpreis 60 EUR

davon sind 6 Stück von Christofle. Die Serviettenringe sind verschiedene Modelle von unterschiedlichen Herstellern. Versilbert


Position: 51

Anhänger 585er Weißgold

Startpreis 70 EUR

mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.

585/ 2,1g

Sehr guter Zustand!


Position: 185

Citrin Ring 585er Weißgold

Startpreis 70 EUR

Ringgröße 57

585/ 2,3 g


Position: 85

Montblanc No. 22 Füller

Startpreis 80 EUR

in der Farbe schwarz. Gerne verwendet, mit Gebrauchsspuren.

Die Kolbenmechanik funktioniert.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 88

Montblanc Füller, goldfarben

Startpreis 80 EUR

Patronenfüller mit Feder in 585er Gold. Der Füller ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren. Er hat Beschädigungen neben der Feder.

Ohne weiteres Zubehör.


Position: 91

Hermès Paris Armreif Osmose 925er Silber

Startpreis 80 EUR

Original Hermès Armreif, Modell Osmose

925er Silber/ 113 g

Innenumfang ca. 16 cm.

Mit normalen Tragespuren.


Position: 100

Fruchtbarkeitsfigur aus Bein

Startpreis 90 EUR

wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.

Ca. 15,5 cm hoch

Alter, siehe Foto


Position: 101

Fruchtbarkeitsfigur aus Bein

Startpreis 90 EUR

wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.

Ca. 13,5 cm hoch

Alter, siehe Foto


Position: 262

Zigarettenetui und Dose, beides Silber

Startpreis 90 EUR

Zigarettenetui 800/172 g

kleine dose 925/ 18g


Position: 46

Perserteppich

Startpreis 100 EUR

2,61x2,05


Position: 60

Karl Thylmann Holzschnitt "Heimsuchung

Startpreis 100 EUR

Hanns Herkendell (1886 bis 1959) Entsteheung ca. 1913/1914

Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.


Position: 78

Damenring mit Amethyst

Startpreis 100 EUR

585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß

Ringgröße 53

585/5,1 g

Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.


Position: 117

Missale Romanum Buch, 1929

Startpreis 100 EUR

auf den ersten Seiten handschriftlich datiert 16. Maart 1929

Der Einband hat Altersspuren, das Buch selbst befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.


Position: 118

Missale Romanum Buch 1884

Startpreis 100 EUR

in Leder gebunden, mit Vergoldungen. Mit Silberbeschlägen.

Buch mit dem Alter entsprechenden Gebrauchsspuren. Ein paar Seiten sind locken und der Buchrücken hat sich einseitig abgelöst.


Position: 155

Brillantring 585 er Gold

Startpreis 100 EUR

mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.

585/3,6g

Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)


Position: 156

Hübscher Brillant-Rubinring

Startpreis 100 EUR

6 Diamanten im 8/8 Schliff.

Rubin ca. 0,32 ct.

Ringgröße 57

585/ 2,5g


Position: 179

Ölgemälde Blumenstilleben

Startpreis 100 EUR

Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren


Position: 182

Brillantring 0,11 ct. 585er Gold

Startpreis 100 EUR

mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold

585/ 4,1g

Ringgröße 59´8-59


Position: 226

Breilmann Heino Gemälde Segelboote

Startpreis 100 EUR

Zyklus 50. Sehr stimmungsvolles Bild, Gerahmt.

Signiert mit Breilmann Zyklus 50

Rahmengröße 82x55cm


Position: 249

Miss Miluna 750er Weißgold Kette mit Anhänger

Startpreis 100 EUR

besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.

750/ 3,9 g

Kettenlänge 42 cm.

Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.


Position: 250

Bulova Armbanduhr mit Brillanten

Startpreis 100 EUR

Auf der Lünette ist die Uhr mit 22 kleinen Brillanten besetzt.

Sie ist getragen, mit normalen Tragespuren.

Umfang 17 cm

Mit Box

C876813


Position: 255

kleine Taschenuhr, 1 Deckel Gold

Startpreis 100 EUR

Der Deckel besteht aus 585 er Gold.

Gehäusedurchmesser 28 mm.

Handaufzug, die Uhr läuft


Position: 260

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 100 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 206 g.brutto


Position: 122

Suppenkelle 12 lötiges Silber

Startpreis 110 EUR

227 g. Wunderschön verziert. In dunkelgrüner Schachtel.


Position: 261

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 130 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 266 g.brutto


Position: 197

KleineL Laute 750er Gold

Startpreis 145 EUR

Länge 3,2 cm, Breite 1,2 cm

750/ 4,1 g


Position: 20

Hübscher Ring mit Farbstein-Mix

Startpreis 150 EUR

Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.

Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)

585 er Gelbgold/ 4,8 g

Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.


Position: 56

Perserteppich Keshan

Startpreis 150 EUR

3,10 x 2,10


Position: 181

Safirring 585 er Gold

Startpreis 150 EUR

Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.

585/ 3,4 g

Ringgröße 55-56

Sehr guter Zustand!


Position: 81

Billant mit IGI Zertifikat

Startpreis 160 EUR

0,19 ct.

Vvs2

H(2)

Das Zertifikat ist von 1991. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.


Position: 263

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 160 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 320 g brutto


Position: 269

Herrenring Silber mit Lapislazuli

Startpreis 160 EUR

Steingröße: 15,6x15,6 mm.

Ringgröße: 65

925/9,9 g.

Sehr schöner Zustand mit nur minimalen Tragespuren.


Position: 27

Außergewöhnlicher Damenring in 585 er Gold

Startpreis 180 EUR

mit einem kleinen Rubin besetzt.

Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)

585er Gelbgold/ 5,5g

Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!


Position: 69

Hook George Armbanduhr, Automatic

Startpreis 180 EUR

mit blauem Lederband.

Mit Datumsanzeige

Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €


Position: 75

Hook George Armbanduhr, Automatic

Startpreis 180 EUR

mit Metallband.

Mit Datumsanzeige

Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €


Position: 193

Hook George Armbanduhr, Automatic

Startpreis 180 EUR

mit Metallband.

Mit Datumsanzeige

Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €


Position: 16

Ring mit bunten Farbsteinen

Startpreis 190 EUR

Mal was anderes? Hier wird’s bunt.

Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)

585er Gelbgold/ 4,8 g