Ca. 43,5 cm hoch.
Das Holz ist bemalt. Die Figur befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Die hellblaue Vase mit Silberoverlay hat einen Riß. Die Glasvase hat eine kleinere muschelförmige Abplatzung
Die Vasen sind zwischen 8,,5 und 18 cm hoch.
dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.
Handaufzug. Alle Uhren laufen.
Isoma anker, Condor 10,
Mit dem Aller entsprechenden Gebrauchsspuren
mit goldfarbenen Beschlägen.Mit Mäandermotiv. Sehr guter Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Der Kugelschreiber braucht einen neue Mine.
Ohne weiteres Zubehör
Das Haus wurde im Krieg zerstört.
Blattgröße 49x32 cm.
beschriftet mit "Reproducion Bronze". Nachbildung der Skulptur "Le Baiser" von Auguste Rodin.
Ca. 12 cm hoch.
Sehr hübsch, aus Porzellan. Teilweise vergoldet. Ohne Beschädigungen.
Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.
In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.
signiert wohl L.G. Glaeser
Rahmengröße 51x41 cm
Signiert mit Weizmannpaula
Hinter Glas.
Blattgröße des weißen Blattes 24,5x14 cm.
Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del
Auf der anderen Seite steht: Avril L´ainé Sculp
Rahmengröße: 44,5 x 38 cm
Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.
Rahmengröße 36x25 cm
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
"Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer". Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
versilbert, mit beinähnlichen Grifen.
Von der Grogan Company Pittsburgh
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
kein Hersteller beschrieben. Bei einer Figur wurden Kopf und Schwert wieder angeklebt. Zwei andere Figuren sind minimal angestoßen.
1. Radierung zum Hessischen Landboten "der Herr, der den Stecken…"
Handsigniert Leonhard
Nummeriert 95/100
Blattgröße 53,5 x 37,5 cm
mit Koffer und diversem Zubehör. Dürkopp Klasse 1031
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.
Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.
Rahmengröße 51x41,5 cm
Die Deckel sind aus 800 er Silber.
Handaufzu. Alle Uhren laufen.
Gehäusedurchmesser 32 und 47 mm.
(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton
Klare Formen zeigt dieser Ring. Mattierte Oberfläche, nur die zueinander zeigenden Kanten sind poliert.
925/15,2 g
Ringgröße 56.
Sehr guter Zustand!
goldfarben und dunkelgrau.
Schriftfarbe dunkelblau. Wirklich guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren.
Ohneweiteres Zubehör.
"Der Weg ins Licht". Chinalack und 18 K Goldplated (vergoldet). Der Stift ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren.
Schriftfarbe ist blau.
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
"Im kühlen Waldesgrund". Radierung, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 49,5x40,5cm
Längen: 3,2 cm, 3,5 cm und 3,9 cm, jeweils mit Öse gemessen). Schöner Honigfarbton.
nach den Holzschnitten aus Bürkners Werkstatt, herausgegeben vom Kunstwart.
Offene Mappe mit 6 Drucken, Kurzbiografie über Alfred Rethel und 2x Begleitverse von Robert Reinicke
Blattgröße 36,5x2...
3 Alben mit Ersttagsblättern und dazu noch diverse Briefumschläge mit Ersttagsblättern aus den 70er und 80er Jahren. 1 Kiste und 2 Tüten mit einzelnen Marken und Briefumschlägen mit Marken.
1,68 x 1,24 m. Guter Zustand. Auf Holzleisten festgeheftet.
Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.
Blattgrößen ca. 40 x 29. Druckgröße: 20,5x13,5 bzw. 18x15cm 17x14,...
mit beweglichen Rädern.
Ca. 26 cm lang und 11 cm hoch.
Darstellung einer Windmühle und des Müllers.
Signiert mit Hetty Krist und E.A. (Epreuve Artiste)
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
Nummeriert 10/40
Mit persönlicher Widmung.
Rahmengrße 52,5x43 cm
Nummeriert 97/120
Handsigniert Hetty Krist.
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
"Apotheose oder Giacomo Casanova"
Nummeriert 1/80
Handsigniert
Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm
Die Lampen werden J.T.Kolmar zugeschrieben. Sie haben keine Kennzeichnung. Die Lampen sind aus Messing gefertigt mit Lampenschirm aus Glas.
Sie hingen viele Jahre im Haushalt eines alten Mannes.
...
Mit 9 Leuchten. Unterschiedliche Leuchtmittel eingebaut.
Gesamthöhe 116 cm. Durchmesser 64 cm.
Bitte lassen Sie sich von Ihrem Elektriker beraten bevor Sie die alten Lampen an den Strom anschlie...
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
Zeitung vom 23.05.1863 aus der "The illustrated London News". Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signier...
Die Uhr läuft.
Mit Gebrauchsspuren. Mit Original Lederband.
Gehäusedurchmesser 28 mm
93 g.
Colier Länge 43 cm
Ringgröße 53
Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger
Silber/43,6 g
Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.
Anhänger: 3,4x1,9 cm
Ohrstecker: 2,6 cm lang
in neuwertigem Zustand. Es klebt sogar noch das Original Minenstärke-Aufkleberchen drauf. Minenstärke 0,5 mm.
Ohne weiteres Zubehör.
Classique in der Farbe schwarz. Schriftfarbe blau.
Sehr schöner Zustand mit nur sehr gerinen Gebrauchsspuren.
Ohne weiteres Zubehör.
Gut erhaltener Drehbleistift in der Farbe rot, mit nur geringen Gebrauchsspuren. Classique.
Ohne weiteres Zubehör.
davon sind 6 Stück von Christofle. Die Serviettenringe sind verschiedene Modelle von unterschiedlichen Herstellern. Versilbert
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
Sehr guter Zustand!
in der Farbe schwarz. Gerne verwendet, mit Gebrauchsspuren.
Die Kolbenmechanik funktioniert.
Ohne weiteres Zubehör.
Patronenfüller mit Feder in 585er Gold. Der Füller ist gebraucht, mit normalen Gebrauchsspuren. Er hat Beschädigungen neben der Feder.
Ohne weiteres Zubehör.
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.
Ca. 15,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.
Ca. 13,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Zigarettenetui 800/172 g
kleine dose 925/ 18g
Hanns Herkendell (1886 bis 1959) Entsteheung ca. 1913/1914
Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
Ringgröße 53
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
auf den ersten Seiten handschriftlich datiert 16. Maart 1929
Der Einband hat Altersspuren, das Buch selbst befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.
in Leder gebunden, mit Vergoldungen. Mit Silberbeschlägen.
Buch mit dem Alter entsprechenden Gebrauchsspuren. Ein paar Seiten sind locken und der Buchrücken hat sich einseitig abgelöst.
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Zyklus 50. Sehr stimmungsvolles Bild, Gerahmt.
Signiert mit Breilmann Zyklus 50
Rahmengröße 82x55cm
besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.
750/ 3,9 g
Kettenlänge 42 cm.
Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.
Auf der Lünette ist die Uhr mit 22 kleinen Brillanten besetzt.
Sie ist getragen, mit normalen Tragespuren.
Umfang 17 cm
Mit Box
C876813
Der Deckel besteht aus 585 er Gold.
Gehäusedurchmesser 28 mm.
Handaufzug, die Uhr läuft
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 206 g.brutto
227 g. Wunderschön verziert. In dunkelgrüner Schachtel.
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 266 g.brutto
Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.
Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)
585 er Gelbgold/ 4,8 g
Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.
585/ 3,4 g
Ringgröße 55-56
Sehr guter Zustand!
0,19 ct.
Vvs2
H(2)
Das Zertifikat ist von 1991. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 320 g brutto
Steingröße: 15,6x15,6 mm.
Ringgröße: 65
925/9,9 g.
Sehr schöner Zustand mit nur minimalen Tragespuren.
mit einem kleinen Rubin besetzt.
Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)
585er Gelbgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
mit blauem Lederband.
Mit Datumsanzeige
Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €
mit Metallband.
Mit Datumsanzeige
Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €
mit Metallband.
Mit Datumsanzeige
Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €
Mal was anderes? Hier wird’s bunt.
Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)
585er Gelbgold/ 4,8 g